Модные тренды весны 2014 в образах модных блоггеров (часть II)

Продолжение разговора о том, что многие модные тенденции воплощать не только можно, но и нужно. Сегодня — еще одна порция модных правил и тенденций, которые обрели вторую жизнь в образах модных блоггеров и звезд со всего мира. Как выглядят тренды с подиумов в реальной жизни, как и с чем их сочетать и когда носить — в этой статье.

1. В стиле man-like





Яркий и популярный стиль этой весны man-like пока не сильно прижился у модных блоггеров, но стал настоящей находкой для звезд. Многие из них с радостью взяли на вооружение мужской стиль и стали комбинировать каблуки со смокингами, мужскими рубашками и галстуками. Строгие официальные костюмы больше не привилегия одних мужчин, теперь их может позволить себе и девушка.

Образ Анджелины Джоли на церемонии BAFTA яркое тому подтверждение:



А так же стильные пиджаки, брюки, рубашки и галстуки Мирославы Думы, Алексы Чанг, Кары Делевинь и Мадонны.



Мирослава Дума



Алекса Чанг

Кара Делевинь



Мадонна

Не менее стильно смотрится образ девушки из Германии, которая тоже чрезвычайно удачно скомбинировала широкий мужской пиджак, надетый на голое тело, рваные джинсы и туфли на маленьком, устойчивом каблуке.



2. Спортивный стиль



В этом сезоне, как никогда, популярны наряды американских черлидерш, спортивные костюмы, кроссовки всех фасонов и цветов. Не важно какой вид спорта вы любите, чем занимаетесь и занимаетесь ли вообще. Дизайнеры всего мира этой весной кричат о необходимости вводить элементы спортивного стиля в повседневный гардероб. А необычные сочетания только приветствуются.

Такой тренд — еще одно многообещающее поле для фантазии и экспериментов. Так что отправляемся на поиски футболок-поло, боди, бомберов, кроссовок, гольфов и коротеньких юбочек в складку и пополняем своей модный весенний гардероб.







3. Кружева



Тут, я думаю, все понятно. Изящные, замысловатые кружева нестареющая классика, винтажный элемент гардероба, который переходит из сезона в сезон, из года в год. Вот и сейчас, на волне трендовых пастельных тонов и светло-бежевого, все срочно вспомнили о кружевах и украсили ими свои женственные, нежные образы.



С кружевами все просто и понятно: это такая тенденция, которая в повседневной жизни смотрится ни чуть не хуже, а порой даже лучше, чем в модных коллекциях и показах.



4. Прозрачные ткани

Этой весной скромность явно не в почете. Наряду с алым оттенком шествует еще один яркий тренд — прозрачные ткани. Смелым девушкам в этом сезоне дизайнеры предлагают примерить абсолютно прозрачные блузы, юбки, платья и показать свое идеально подобранное кружевное белье.



Особам поцеломудреннее тоже есть где развернуться: платья с прозрачной верхней юбкой, тонкие кружевные рукава и укороченные прозрачные кофты поверх топа или майки.





5. Цветочные мотивы



Традиционный для весны цветочный узор снова в первых рядах. Пышные букеты этой весной распустились на нарядах от известнейших дизайнеров и бюджетных брендов. Из всего этого великолепия легко подобрать наряд с одним узором или скомбинировать несколько цветочных принтов в одном луке. К тому же, наряду с классическими полевыми и не очень цветочками, в моде 3D принты, цифровые фотопринты, наброски и нарочито упрощенные изображения цветов.