Усатые пастухи

Дружная усатая парочка поселилась на одном из ранчо в провинции Лимпопо (знакомое название, не правда ли?) в ЮАР. Львенок по кличке Счастливчик явно доминирует в этом дуэте, так как тигренок с незамысловатым именем Тигра никогда не отходит от своего сородича ни на шаг. Большую часть своего беззаботного детства зверята занимаются тем, что охраняют жизнь и покой небольшой отары овец. Причем совершенно добровольно.

6 фото + текст отсюда





Удивительно, но пушистые малыши, которые пока что раза в три уступают по габаритам овцам, совсем их не боятся и бдительно следят за всеми передвижениями стада. Если какая-нибудь из овечек отбивается от отары, Счастливчик и Тигра немедленно пресекают побег.



Тигра пробудет со своим старшим братом всего 6 недель, после чего будет передан в один из центров по разведению тигров.



А вот Счастливчику повезло больше: мало того, что он развлекает постояльцев близлежащей гостиницы и игроков в гольф, так у него еще есть и свои странички в Facebook и Twitter.



Жизнь львенка и тигренка в настоящее время освещает Марк Драйден-Шофилд, 31-летний фотограф из Йоханнесбурга.



Чтобы не допустить попадания овец на ужин Счастливчику, свободу передвижения среди стада ему предоставят только до возраста в 5 месяцев, после чего львенка передадут в один из зоопарков ЮАР.



Источник: www.yaplakal.com/