Как отдыхают Снегурочки!

Так уж получилось, что празднование нового 2013 года для меня первый раз в жизни состоялось в жаркой стране, у моря. А море это находилось далеко в Азии, к знакомству с которой меня все-таки склонила моя подруга, тоже любительница путешествий! Ну а так как мы еще те затейницы с ней, то от новогодней темы решили не отставать, и поехали в жаркие края с заранее припасенными костюмами Снегурочек. Точнее, если быть более точной, то купальниками снегурочек! Ведь купальники-то гораздо больше подходят к местному климату! Так вот этот фотоотчет будет содержать не только фото местных пейзажей и людей с комментариями, но и немного хроник из отдыха Снегурочек! Ведь, когда оказываешься в раю, так легко поддаваться различным безумствам!!!

Итак, начну! В качестве отдыха мы выбрали остров Боракай. Это небольшой, но популярный Филиппинский остров размерами чуть больше, чем 1км*7км. На острове практически нет автотранспорта (автомобили есть только у фешенебельных гостиниц, чтобы организовывать трансферы своим гостям). Самый популярный вид транспорта — это трициклы! Фото их будет позже! Это когда к мотоциклу приделывается коляска, и, помимо водителя, на этом средстве передвижения может уместиться еще от 5 до 7 человек. Это и есть местные автобусы, троллейбусы, маршрутки и такси. Ездить на этих трициклах будете вместе с филиппинцами, нацией, у которой, казалось, отсутствует вообще понятие агрессии. Милые, добрые и душевные люди!



Я отмечала новый год в компании родственников, близких друзей, любимого человека, в безбашенно-веселой и отрывной обстановке, но я никогда не встречала новый год среди ТАКОГО количества счастливых людей!!!

Первая встреча меня не разочаровала! Песок белый! Море лазурное и прозрачное, природа красивая… А вот и каменные цветы!



Пляж там и правда белый! А с пальм кокосы свисают гроздьями!



Море там и правда лазурное и чистое, а некоторые кусочки берега состоят из таких вот отмерших кораллов



Если надоест белый песок на пляже, можно отойти к окраинам острова



Позабавил рядом отель фейсбук! Мейк лайк!))) Видимо, новая достопримечательность среди молодежи, пользующих подобную соц сеть



Вот примерно так я и представляла первый в своей жизни новый год в тепле!



А вот местная свадьба! Прошу прощения за качество, было просто интересно подглядеть сам момент! Жених и невеста дают друг другу клятвы на английском! Надеюсь, что эти обещания будут соблюдены. Но искренность и доброта местных жителей заставляет меня верить в это



А еще там очень красивые закаты! (светает в 6,30 утра, а солнце садится уже в 5.30 вечера! Так что все там моментально превращаются в жаворонков! И даже я!)

Местные собаки-наблюдаки также приходят любоваться закатом



… ведь на местные закаты можно любоваться вечно



закаты на Боракае



закаты на Боракае



А вот и трициклы!



Все кошки там стройны и божественны!



А еще там живут будущие собаки-забияки…



Потому что они пристают к своим братьям в ожерельях из ракушек! PS: Все собаки были мной затисканы и обласканы!)))



Пляж другой стороны острова был немного меньше, но не менее красив… Единственное отличие было в наличие более сильного ветра…



и этого!!!



Источник: www.yaplakal.com/