Привет, котенок! (3 фото)

Сразу встает вопрос — а как милицию наказывают у нас — в России?





Таиландских полицейских, нарушающих дисциплину, заставят носить на рукавах их формы изображение котенка Hello Kitty, который благодаря своему яркому цвету, обычно розовому, очень популярен у девочек.

Ввести такое наказание в качестве воспитательной меры для своих сотрудников руководство полиции Таиланда решило после того, как выяснило, что обычные дисциплинарные взыскания, например, выговор, не действуют на злостных нарушителей устава.





Отныне за мелкие проступки, например, за грубое отношение к гражданам или невыключенный двигатель на служебной машине, полицейские в течение дня должны будут носить на рукаве повязку с розовым котенком. А чтобы у проштрафившегося сотрудника не было соблазна снять позорящее его изображение Hello Kitty, за ним будет приглядывать специально приставленный уполномоченный.

Полицейское руководство утверждает, что подобная мера должна «пробудить в нарушителях дисциплины чувство вины». В том случае, если даже повязка с котенком не образумит сотрудника полиции, и он совершит повторное правонарушение, то его судьбу будет решать дисциплинарный комитет, который может временно заключить его под стражу.
--