Храм Дракона в Тайланде

Одним из самых необычных и красивых храмов в Таиланде является храм Ват Сампхан. Он не пользуется популярностью среди туристов из-за того, что об этом сооружении нельзя узнать со страниц путеводителей.





Сразу за входом в Сад Роз стоит статуя, созданная в честь тайской полиции. Там стоит указатель, ведущий к полицейской академии, расположенной недалеко от реки Накхон Чайси. Следуя вниз по указателю Вы и придете к Храму Дракона.



Первое, что бросается в глаза – это плавучие ресторанчики на реке Накхон Чайси, рядом с которой находится полицейская академия и районное отделение Сампхана. До обеда столики ресторанов пустуют, наплыв посетителей обычно бывает только к концу дня.



Городок Накхон-Патом конечно же не сравнится по количеству достопримечательностей с Бангкоком, однако его стоит посетить, чтобы увидеть Храм Дракона. Самые красивые снимки с ним получаются издалека.



На сегодняшний день в храме задействовано лишь несколько этажей. Они используются монахами в качестве жилья. Остальные внутренние помещения выглядят немного заброшенными и пыльными. Подняться в тело дракона можно на лифте (но он временно не работает) или по лестнице. Зайти дальше десятого этажа не получится, так как остальное помещение храма закрыто.

Осмотревшись внутри Дракона, стоит посетить небольшой, но очень красивый сад у храма. Здесь можно сфотографироваться у огромных статуй различных животных: слона, дельфинов и кролика и, конечно же, дракона. Интересные снимки получаются и рядом со зданием в форме черепахи.