Elle Style Awards 2014: наряды и победители

Церемония Elle Style Awards, прошедшая вчера вечером в Лондоне, дала нам возможность отдохнуть от бесконечных светских событий, связанных с миром кино и музыки, и сосредоточить свое внимание на еще одном виде искусства — моде. Учрежденная британским изданием Elle премия отметила своими наградами деятельность лучших представителей английского шоу-бизнеса, а те, в свою очередь, не упустили момента вновь продемонстрировать на красной дорожке свое чувство стиля и модное чутье.





Прежде чем мы перейдем к обзору с красной дорожки, я спешу предложить вашему вниманию список имен победителей церемонии:

Британский дизайнер года: Кристофер Кэйн

Дизайнер аксессуаров: Кейт Хиллер

Новатор моды: Никола Формичетти для Diesel

Дизайнер нарядов для красных дорожек: Эмилия Викстид

Модель года: Суки Уотерхаус

Британский мужчина-исполнитель года: Тайни Темпа

Британская женщина-исполнитель года: Лили Аллен

Международный исполнитель: Фаррелл Уильямс

Актриса года: Эмма Уотсон

Мужчина года: Том Хиддлестон

Женщина года: Кэти Перри

Модный обзор с красной дорожки:

Предлагаю начать наш обзор с одной из самых стильных и талантливых представительниц британского шоу-биза — Эммы Уотсон. Выбор актрисы для красной дорожки оказался безупречным — эффектное мини-платье из свежей кутюрной коллекции Giambattista Valli хоть и было рисковым вариантом, но явно привлекало внимание окружающих своим необычным дизайном и декоративными деталями. Крупный бант на юбке, пайеточное болеро, вставки из черной и белой парчи — каждый из этих элементов был неотъемлемой частью наряда, вместе с тем составляя в комбинации друг с другом очень гармоничный образ. Дополнением к платью стали классические черные туфли и помада насыщенного холодного оттенка — в качестве необходимого цветового акцента.







Сделав ставку на ретро-стиль, Фелисити Джонс примерила платье от Кристофера Кейна — главного триумфатора вечера. Изюминкой платья модного оттенка маджента стал лиф с принтом под рептилию, переходящий в объемную коктейльную юбку средней длины. Я не большая поклонница нарядов подобного фасона (атласные яркие платья с пышными юбками обычно ассоциируются у меня с нарядами для школьных выпускных), но этот образ смотрится мило и очаровательно.



За что я особенно люблю Кэти Перри, так это за ее стиль в одежде — смелый, оригинальный, нескучный. Вот и в этот раз актриса порадовала нас великолепным модным образом, созданным прекрасным творением модного дома Vivienne Westwood. На мой взгляд, это кремовое платье и драпировками просто создано для Кэти — в нем ее и без того эффектная фигура выглядит красиво. Очевидным плюсом этого наряда является и его легкий цветочный принт, благодаря которому образ выглядит женственно и нежно.

Каролина Куркова — еще одна девушка, которая не разменивается по мелочам на красной дорожке. Ее платье от Fyodor Golan, украшенное разноцветными пайетками, перьями и молниями, придется по вкусу далеко не каждому, однако той уверенности, с которой Каролина демонстрирует этот неоднозначный наряд, уж точно можно позавидовать. Драматичность и театральность этого наряда зашкаливает, однако платье имело бы все шансы на успех не будь оно украшено перьями — издалека они смотрятся очень странно.





Образ Кары Делевинь, составленный из черного платья (халата?), туфель на платформе и рюкзачка Mulberry, вряд ли можно назвать лучшим нарядом церемонии хотя бы из-за его неопрятности. Не хочу никого обижать, но в последнее время мы видим красивые наряды на Каре лишь на подиуме.



В отличии от своей сестры, Поппи Делевинь постаралась создать на красной дорожке утонченный и по-хорошему необычный образ. Девушка позировала фотографам в ансамбле от Emilia Wickstead — укороченном кружевном топе и юбке с запАхом цвета охры, дополнив наряд туфлями из кожи рептилии.





И когда это Суки Уотерхаус успела стать моделью года? Три модных показа еще не делают ее звездой подиумов. В любом случае выбор редакции Elle пал именно на нее, и с этим уже ничего не поделаешь. Модель вышла на красную дорожку в ансамбле Burberry Prorsum, состоящим из черного платья в пол и темно-бордового блейзера из текстурированной ткани.



«Я с трудом поместилась в машину!» — рассказывала Рита Ора о своем платье Marchesa. Не удивительно — сто слоев тюля еще никому не облегчали жизнь. А если серьезно, то Рита явно перестаралась с выбором платья для церемонии — такому количеству кружавчиков и оборок позавидовала бы даже невеста в самом пышном наряде.





Сделав выбор в пользу очаровательного коктейльного наряда от Isabel Marant, Ольга Куриленко промахнулась с выбором стайлинга. Уж не знаю, что сподвигло ее дополнить наряд косой на макушке и малопривлекательными туфлями с квадратным носом — любовь к эпохе 90-х или плохое настроение ее стилиста — но эти элементы, увы, подпортили весь образ.





Хочешь выглядеть безвкусно и дешево — надень розовое платье с вырезами и ботфорты на шнуровке. Видимо, Джесси Джей забыла об этом, когда выбирала себе наряд для церемонии Elle. Кстати, такие образы еще раз доказывают тот факт, что даже у таких талантливых творцов, как Том Форд, бывают не лучшие дни.

Другое дело — Кайли Миноуг. Эта женщина хоть и не славится супероригинальным стилем, но всегда выглядит шикарно и элегантно даже в самом простом маленьком черном платье. Некоторым стоит у нее поучиться.





Вдоволь повеселившись на красной дорожке BAFTA, Лили Аллен обратила свое внимание на более элегантное и сдержанное платье с оригинальной формой лифа от Roland Mouret. На первый взгляд наряд выглядит совершенно обычным, но Лили удалось вдохнуть в него жизнь с помощью необычных дополнительных элементов — интересного маникюра, яркого клатча и стильной прически.