Шестая книга про Гарри Поттера - Гарри Поттер и Принц-полукровка (Hаrrу Роttеr аnd thе Hаlf-Вlооd Рrincе).

С утра 16 числа поступила в продажу книга — Гарри Поттер и Принц-полукровка (Hаrrу Роttеr аnd thе Hаlf-Вlооd Рrincе).

Шестая книга популярной писательницы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Принц-полукровка» сразу же после выхода в США установила новый рекорд продаж. Как утверждает агентство Reuters, за первые несколько часов после открытия книжных магазинов были проданы 10,8 миллионов экземпляров.

Напомним, что предыдущая книга «Гарри Поттер и орден Феникса» в первый день была продана в количестве пяти миллионов экземпляров. Итак, Гарри Поттеру уже 16 лет и действие книги происходит в 1996-1997 годах. Первая глава шестой книги составлена из предварительных набросков первой главы «Философского Камня», впоследствии вырезанной и замененной на знакомую нам главу — «Мальчик, который выжил».

Итак, кто погибнет в данной книге? — главный вопрос любого фаната саги о Гарри Поттере. Ну естественно это не главный герой. И даже не его друзья. Это волшебник Альбус Дамблдор.

Далее — будет назначен новый Министр Магии, но это будет не Артур Уизли. Патронус
Альбуса Дамблдора имеет форму феникса. Мы снова увидим надоедливую журналистку Риту Скитер. Кроме того, из книги можно узнать почему же Вольдеморт не умер тогда, 14 лет назад, когда в первый раз попытался убить Гарри? В конце четвертой книги Темный Лорд сказал, что предпринимал для этого заранее кое-какие шаги. Об этом будет рассказано подробнее.

Собственно уже вчера можно было прочитать англоязычную версию книги, старательно отсканированную и переведенную в формат HTML.

Ну а первая переведенная глава книги Гарри Поттер и Принц-полукровка (Hаrrу Роttеr аnd thе Hаlf-Вlооd Рrincе) находится здесь.

По материалам lenta.ru и postnext.com.