Дерево на металле

Есть такая загадочная художница Сара А. Смит. Вот она рисует деревянные миры, которые созданы с помощью уникальной технологии.

Лучше, чем Сара сказала о себе, никто о ней не скажет.

Моя задача, чтобы текстура сама говорила за себя. И мои «Золотые чертежи», как я назвала свою коллекцию эскизов, напоминали людям о преемственности фактур и материалов, о том, что весь мир сочетает одно с другим, переливает одни темы в следующие.







Сара рисует природу, животных, так, что издалека и не понять: то ли это гиперрерализм (3D рисунки), то ли просто мастерская визуализация, почти фотография.







Смит использует металл (лист, канву, на которую наносится краска), чернила, антикоррозионное покрытие и карандаш. В итоге за счет затемнения части участков с помощью сульфата меди на металле это вызывает окислительную реакцию, что в итоге приводит к проявлению линий. И получается рисунок.



Я использую этот метод не только потому, что в итоге получаю красивые картины, а еще и из соображений своего концепта. Наше потребление, чрезмерное давление на природу, разъедает ее, как сульфат меди металл. Так что мои работы в этом смысле очень показательны.