Красочные фотографии Млечного Пути

Млечный Путь — это спиралевидная галактика. Протяженность галактики составляет более 120000 световых лет в поперечнике. Центральная выпуклость галактики в диаметре составляет примерно 12000 световых лет.




Юрий Белегерши запечатлел сразу два природных явления: Млечный Путь и северное сияние



Фото в Гималаях. Антон Янковой

Млечный Путь имеет гало темной материи, которая составляет более 90% от его массы. Это означает, что все, что мы видим (невооруженным глазом или телескопом) составляет менее 10% от массы Млечного Пути.



Компьютерная реальность. Как бы выглядел Млечный Путь из космоса. NASA



Мариус Кастекас

Магеллановы Облака (Большое и Малое) — две звёздные системы (галактики) неправильной формы, ближайшие к нашей звёздной системе (Галактике), в состав которой входит Солнце.



Дэйв Моппой. Магеллановы Облака



Млечный Путь над Айдахо, США



Млечный Путь на Эль-Кастильо, Мексика. Петр Никель



Как бы выглядел Лос-Анджелес, если бы в нем выключили весь свет, а над городом мерцали звезды и пылевые туманности Млечного Пути. Терри Коэн

Млечный Путь над заливом Екатерининские холмы в Австралии. Млечный Путь не всегда был, как сегодня, красивым спиральным… В такое чудо природы он превратился посредством слияния с другими галактиками.



Залив Екатерининские холмы

Млечный Путь над Тирольскими горами, Австрия. Мы не можем сфотографировать Млечный Путь во всей его красе, так как земля находится внутри галактического диска на расстоянии от краев в 26000 световых лет.



Тирольские горы, Мичи Би



Эльмар Ахметов



Млечный Путь над горой Фудзи, Япония