Средство от простуды

Не только важные, но и весьма приятные выводы сделал в результате своего нейроиммунологического эксперимента один швейцарский ученый.
По мнению исследователя из Цюриха Manfred Scheglovski, а именно его цитирует еженедельник Bild am Sonntag, половой акт влияет благотворно не только на обоих партнеров, но и на их имунную систему. Если хочешь быть здоров…

О «технологических» деталях эксперимента «Bild am Sonntag» умалчивает. Однако согласно результатам исследований, проведенных швейцарским ученым, сразу после оргазма количество естественных так называемых киллерных клеток в организме возрастает в полтора раза.
«Эти клетки, их также называют фагоциты (разновидность лейкоцитов), легко распознают зараженные различными вирусами другие клеточные образования. Затем они проникают внутрь и вызывают самоуничтожение зараженной клетки, — комментирует открытие своего швейцарского коллеги мюнхенский иммунолог Peter Schleicher. — Таким образом, секс не только оздоровляет наш организм, но и поддерживает его имунную систему».