Уод за кожей лица. Секреты моделей

График моделей во время Недель моды расписан посекундно. Укладка, визаж, примерка — в этой череде событий почти нет места для ухода за собой. Однако, модели умеют приспосабливаться практически к любым условиям и точно знают, что делать, чтобы выглядеть безупречно даже в такой суматохе.

Кара Делевинь





Когда моя кожа требует питания, для меня нет ничего лучше органической косметики марки Skin Food, а точнее их волшебного крема на основе пыльцы и меда Bee Yummy. В составе исключительно натуральные компоненты, которые не закупоривают поры, питают и увлажняют, без вреда здоровью. Лучше этих средств я пока не пробовала ничего!


Крем Bee Yummy Skin Food

Карли Клосс



Для того, чтобы очистить поры я использую щетку Clarisonic. После глубокой чистки кожи необходимо увлажнить. Тогда я берусь за масло Caudalie, добавляю пару капель в дневной крем и мое чудо увлажняющее средство готово. Наношу несколько раз в день.


Щетка для очищения кожи лица Clarisonic



Масло Caudalie

Джордан Данн



Маска Radiant Glow Express — мой главный бьюти-фаворит. В этой серии есть еще и универсальная сыворотка, которая подходит и в качестве базы под макияж, и в качестве закрепителя. Красота кожи обеспечена!


Маска Radiant Glow Express Sisley

Коко Роша



Первым делам после показа я снимаю макияж, для этого использую очищающий лосьон. Дважды в день — вечером и утром. Для кожи очень важным фактором молодости является дыхание. Поэтому когда я дома, я никогда не пользуюсь декоративной косметикой, чтобы не утяжелять кожу.


Коко Роша без макияжа

Лиу Вен



Перед каждым показом визажисты обычно наносят несколько слоев макияжа, который в свою очередь лишает кожу возможности дышать и сушит ее. Сейчас, во время Недели моды, мне приходится более тщательно следить за кожей лица — ежедневные маски очень выручают. Предпочитаю корейские марки или делаю маски самостоятельно — из воды и яиц. Когда работы не так много, свожу количество процедур до минимума, не чаще раза в неделю.


Лиу Вен без макияжа