«Спасите пчёл!» - новый проект Аганеты Дайк

Аганета Дайк — талантливая художница из Канады, которая применяет свои таланты на благо всему человечеству. Она создает изящные миниатюры, которые затем расставляет в пчелиных ульях. Со временем скульптуры постепенно обрастают сотами, и готовые работы Аганета демонстрирует, призывая обратить внимание на угрозу исчезновения пчел на планете.






Во всем мире сильно сократилась популяция пчел. В Европе и США популяция сократилась на 50%. А еще Ванга предсказывала, что в скором времени на планете совсем не станет меда и начнется экологическая катастрофа. Пчеловоды бьют тревогу и всеми способами привлекают внимание к проблеме. Не отстают по этой причине и художники.





Для изготовления своих скульптур художница использует самые разные материалы. Статуэтки, обувь, спортивный инвентарь. Аганета давно увлекается исследованиями в области межвидовых взаимосвязей на планете, и полагает, что ситуация очень серьезна, пришла пора что-то активно делать.





Вообще заслуга художницы в этих творениях минимальна. Она лишь предоставляет «почву», на которой пчёлы создают собственные произведения. Одних этот проект шокирует («Идея интересная, но результат получился жутковатым»), других — по-хорошему впечатляет.