Таканори Аибы - города под колпаком (16 фото)

Таканори Аиба – японский фотограф, художник, иллюстратор и архитектор. Он начинал как иллюстратор журналов, но со временем сумел дорасти до настоящего профессионала в области дизайна и архитектуры. Его последние работы – необычные деревья бонсай. Необычны они тем, что издалека они похожи на традиционные деревья в стиле бонсай, но стоит подойти ближе…



1. Большую часть своей карьеры Таканори посвятил концептуальным иллюстрациям, дизайну и архитектуре. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



2. В этих работах можно увидеть сочетание и того, и другого. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



3. Каждая его работы выглядит очень реалистично и целостно, поскольку он создает не только очертания предметов, но тщательно их прорабатывает, стараясь не упустить ни одного элемента. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



4. Это как будто другой мир – мир сказок, фэнтези и добрых существ, живущих среди деревьев. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



5. Если присмотреться к работам Аибы очень внимательно, можно увидеть даже некоторых персонажей и придумать свою историю – главное, фантазия. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



6. Эти работы – не просто образные композиции, их действительно можно использовать для строительства вполне реальных объектов, например, парков развлечений. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



7. Таканори Аиба работает иллюстратором с 1978 года. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



8. Таканори получил много наград за свои работы – как в области дизайна и иллюстраций, так и в области архитектуры. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



9. Таканори создавал дизайн одного из музеев в Йокохаме, а также сети ресторанов «Skylark Gusto». (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



10. «Возможно, я просто еще не вырос», — смеется Таканори. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



11. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



12. Это творение в стиле лучших Гавайских курортов. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



13. Немного заднего фона для создания нужной атмосферы. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



14. Это творение называется «Ice Cream Packages Tower». (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)



15. (TOKYO GOOD IDEA Development Institute Co., Ltd.)