Второе рождение хаски

День 9 января стал вторым днем рождения для 13-летнего хаски Сильви (Sylvie) и его спасителя Шона Койла (Sean Coyle). Смелый пожарный, на счету которого уже не одна спасенная собачья жизнь, вытащил несчастного пса из ледяного плена и сам провалился в холодную воду.





Хаски по кличке Сильви провалилась под лед в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне, 9 января 2014 года.



Спасатель идет на выручку хаски по кличке Сильви, которая провалилась под лед в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне



Дело происходило в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне. Хозяин решил выгулять хаски буквально пешком – как ему казалось, вода надежно замерзла, но это была лишь иллюзия. Лед под лапами собаки стал трескаться и очень скоро бедняжка оказалась под толщей ледяной воды. В этот день на улице было примерно минус 20 по Цельсию, если бы не шерстяной покров, Сильви вряд ли бы долго смогла протянуть. До прибытия спасателей собака провела 30 минут в ледяной воде.







Когда поступил сигнал спасателям, Шон Койл не раздумывая натянул на себя непромокаемый костюм и направился на вызов. На месте он аккуратно добрался до провала, в котором барахталась собака. Спасателю удалось схватить собаку за загривок и вытянуть ее из воды. В этот момент лед под ним треснул и пожарный сам провалился под лед. Его спасли коллеги, подоспевшие на помощь.



Хозяин обрадовался спасению хаски по кличке Сильви, которая провалилась под лед в заливе Плежэ (Pleasure Bay), у Касл Айленд, в Бостоне