Прощай ATi...



Согласно сведениям нескольких Интернет-ресурсов, AMD в связи с покупкой ATI собирается избавиться от известнейшего бренда. Теперь не только процессоры, но и видеокарты, вероятно, будут называться AMD. Сохранится ли бренд Radeon или, скажем, Imageon – неизвестно. По крайней мере, они звучат похоже на Athlon или Sempron

Ричард Бейкер (Richard Baker) из AMD утверждает, что бренд Radeon (который, кстати, более узнаваем, чем ATI; подобное справедливо и в отношении GeForce и NVIDIA), в отличие от ATI, скорее всего останется в живых. В любом случае, вопрос пока находится на обсуждении. Однако Бейкер отметил, что покупку ATI компанией AMD следует рассматривать скорее как поглощение, чем как слияние. Проще говоря – бразды правления и решения ключевых вопросов AMD оставляет за собой, и кажется более чем логичным, что поглощённая компания примет название своего нового хозяина.

Крис Хук (Chris Hook), представитель ATI, на вопрос об отношении к смене вывески просто пожал плечами. «У меня нет никаких личных привязанностей к названию компании, мы будем продолжать делать своё дело под любым брендом». Название ATI действительно может уйти в историю, и следующее поколение видеокарт украсит зелёный значок AMD. На окончательное решение вопросов, связанных с названиями, уйдёт ещё несколько дней, так что ждать осталось недолго.

techlabs.ru

Update:
Если вам не безразлична судьба бренда, вы можете подписать петицию (нужно набрать 8000 голосов)