Грэмми 2014

Вторая часть обзора с красной дорожки церемонии «Грэмми» 2014, состоявшейся вчера в Лос-Анджелесе.
Первую часть можно найти здесь. Приятного чтения и просмотра!





Забросив в дальний угол гардеробной пышные вечерние туалеты, Рита Ора ступила на красную дорожку в чуть более скромном, но очень интересном платье от Lanvin. Изюминкой наряда стала не столько зеленая блестящая «чешуя» на платье, сколько контраст зеленого оттенка с едва уловимым лавандовым цветом подкладки. Нехватку драматизма и яркости в своем образе Рита компенсировала смешным маникюром с рисунками и эффектными кольцами на всех пальцах рук. Стоит также обратить внимание на великолепный стайлинг — локоны в стиле старого Голливуда и мастерски выполненный макияж глаз в тон подкладке платья идеально дополнили образ.





Выбор певицы Арианы Гранде пал на черное платье Dolce & Gabbana, украшенное нежным цветочным принтом. Наряд в стиле 50-х к лицу юной девушке, а вот туфли из персикового атласа стоило бы заменить — на мой взгляд, подобная обувь превращает весь образ в театральный костюм и делает его старомодным, а не ретро.



Тейлор Свифт не пожелала выходить из зоны комфорта и вновь отдала предпочтение платью с сияющей отделкой. На кантри-диве было выполненное вручную платье Gucci Première, украшенное драгоценными камнями по линии ворота, рукавов и талии, и дополненное серьгами с крупными бриллиантами. Образ ожидаем? Пожалуй. Нов? Едва ли. Но все же очень и очень красив.





Глупо ожидать от Мадонны вечернее платье, в котором может выйти на красную дорожку любая — поп-королева не терпит банальщины и делает ставку на эксклюзив. Заручившись поддержкой своего сына Дэвида, Мадж прибыла на церемонию в двубортном смокинге с галстуком и широкополой шляпой от Ralph Lauren. Дополнением к элегантному костюму стали именные кольца, крест, инкрустированный бриллиантами и декорированная драгоценными камнями полуперчатка. Завершили образ звезды золотые коронки — элемент эпатажный, но в духе Мадонны.









Несмотря на то, что красное платье от Johanna Johnson смотрится хорошо, я бы была рада лицезреть Пинк в одном из тех нестандартных и интересных нарядов, в которых мы привыкли ее видеть. Перемены — это всегда прекрасно, но в классическом вечернем туалете харизматичная певица смотрится уж очень скучно.







Несмотря на то, что красная дорожка «Грэмми» 2014 едва ли была богата на нестандартные запоминающиеся образы, наряд Полы Паттон явно выделялся на общем фоне. Украшенное анималистичным принтом и фантазийными «львиными» мотивами платье Nicolas Jebran Couture идеально вписалось в атмосферу мероприятия и привлекло внимание. Не могу сказать, что образ нравится мне от и до, но именно такие наряды — яркие, необычные, спорные — созданы для «Грэмми».



Пола с мужем Робином Тиком



Уже в течение многих лет меня мучает вопрос — почему даже в самых красивых нарядах Пэрис Хилтон выглядит нелепо? Разумеется, ее вчерашнее платье не относится к этой категории и смотрится странно со всеми этими полосками и узорами на попе, но все же — почему?





Шикарный образ в стиле старого Голливуда продемонстрировала нам Миранда Ламберт. Красное платье Pamella Roland с глубоким декольте и шелковой вставкой на талии подчеркнуло сексуальные изгибы постройневшей кантри-певицы, а по-королевски роскошные (тяжелые, наверное?) серьги с сиреневыми и бирюзовыми камнями оттенили цвет ее глаз. Миранда не так часто выступает с шиком на красной ковровой дорожке, но вчерашний вечер стал приятным исключением.







Выбрав в качестве основного оттенка своего образа синий, Анна Фэрис не прогадала — этот глубокий насыщенный цвет красиво подчеркнул фарфоровый тон ее кожи. Дизайн наряда от Fitriani хоть и был прост, но не был скучен — плавная линия декольте и объемные детали на бедрах, подчеркивающие тонкую талию, смотрелись очень элегантно и красиво. Крупные серьги с камнями в тон наряду идеально завершили образ.





Я могу смело назвать Сиару эталоном стиля для беременных. Интересное положение не мешает певице выглядеть сексуально и стильно и уж тем более делать выбор в пользу правильных нарядов. Посмотрите хотя бы на это великолепное платье с фирменными бронзовыми узорами от Emilio Pucci. Не правда ли, выглядит идеально? Некоторым стоит поучиться.







Не был обделен вниманием публики и образ юной певицы и актрисы Зендаи Коулман или просто Зендаи. На девушке был ансамбль Emanuel Ungaro, состоящий из черной прозрачной блузы с воланами на рукаве и голубой юбки в черный горох на пуговицах. Наряд неоднозначен и кому-то определенно не понравится, но мне по душе его оригинальность и свежесть — по-крайней мере нечто подобное я вижу впервые.





И в завершение топ-5 лучших образов церемонии:

1 — Сиара в Emilio Pucci
2 — Келли Осборн в Badgley Mischka
3 — Кэти Перри в Valentino Couture
4 — Анна Кендрик в Azzaro
5 — Тейлор Свифт в Gucci Première