Золотой глобус 2014: кто в чем?

71-ая церемония вручения премии «Золотой глобус» отгремела минувшим вечером в Голливуде. К чести звезд стоит признать, что они с успехом выдержали испытания, уготованные им организаторами шоу: речи победителей, звучавшие со сцены отеля «Беверли Хилтон», были полны уверенности и очаровательной эмоциональности, а наряды, украсившие в тот вечер красную ковровую дорожку, отвечали главным тенденциям великосветской моды и вызывали неподдельное восхищение. Не буду долго томить вас ожиданиями, а просто скажу — добро пожаловать в Голливуд!





В шикарном платье русалочьего силуэта с фирменной блестящей отделкой от Зухаира Мурада появилась на красной дорожке Кейт Бекинсейл. Мы нередко видим наряды подобного фасона на актрисе, но едва ли можем упрекнуть ее в однообразии, когда они так фантастически смотрятся на ней. Платье сидит идеально, а блестящая вышивка подчеркивает талию и акцентирует внимание на соблазнительном декольте.



Несмотря на то, что Люпита Нионго не стала победительницей в номинации «Лучшая актриса второго плана», мы смело можем назвать триумфом ее выход на красную дорожку церемонии. Эффектное шелковое платье Ralph Lauren с оригинальным кейпом смотрелось на ней торжественно и драматично и выделялось своей минималистичностью и элегантностью на фоне нарядов с богатой отделкой.





Шикарный принт, напоминающий полотна импрессионистов, стал главным украшением вечернего туалета Кейли Куоко от Rani Zakhem Couture.





Вчерашняя красная дорожка «Золотого глобуса» стала настоящим бумом будущих мамочек, которые несмотря на заметно округлившиеся животики, не смогли пропустить столь важное мероприятия. Кэрри Вашингтон, например, выбрала для своего выхода элегантный образ, созданный модным домом Balenciaga. На актрисе было жемчужно-белое платье с необычной деталью в виде баски, акцентирующей внимание на ее животике, который сама Кэрри шутливо называла «мой маленький аксессуар».





Еще одна девушка в интересном положении — Оливия Уайлд — сделала свой выбор в пользу изумрудного платья с удивительной отделкой, немного напоминающей кожу рептилии. Выполненный вручную наряд был предоставлен актрисе модным домом Gucci.





Однако моей абсолютной фавориткой в номинации «Лучший образ будущей мамы» стала Дрю Бэрримор в очаровательном творении модного дома Monique Lhuillier, украшенном бисером и цветочной аппликацией в розовых и коралловых тонах. Красивое сочетание цветов смотрелось на актрисе просто великолепно.







Эллисон Уильямс, которая нередко отдает предпочтение платьям простых силуэтов с оригинальной отделкой, сделала ставку на нестандартный наряд Alexander McQueen. Возможно, прямое платье с черно-белым полосатым лифом из перьев придется по вкусу не всем, однако модные критики уже успели провозгласить лук Эллисон «самым оригинальным образом вечера».





Дженна Деван, восстановившая свою фигуру после рождения дочери весной прошлого года, поспешила продемонстрировать свои достижения с помощью кружевного наряда соблазнительного русалочьего силуэта от Roberto Cavalli.



Эмма Робертс сделала выбор в пользу драматичного черного платья с эффектной линией декольте от Lanvin. Черный цвет и отсутствие отделки были с лихвой компенсированы крупными серьгами с бирюзой и бриллиантами, которые и «сделали» весь образ.





Шикарным украшением с бирюзой дополнила свой наряд и София Вергара. На актрисе было драматичное пышное платье с необычной юбкой от Zac Posen, фасон которого был ей в новинку, ведь обычно мы привыкли видеть Софию в сексуальных обтягивающих платьях, акцентирующих внимание на ее аппетитных формах. Как вам такая перемена? Или Софие лучше вернуться к проверенным русалочьим силуэтам?







Выбор Сандры Буллок пал на великолепное платье в стиле колор-блокинг от Prabal Gurung. Фасон наряда и сочетание розового, черного и голубого цветов очень идут актрисе, однако меня немного смущает то, как неопрятно выглядит наряд на красной дорожке — мятая ткань немного портит общее впечатление от образа.





Переняв любовь к мужским сорочкам на красной дорожке от своей коллеги и подруги Мэрил Стрип, Джулия Робертс появилась на церемонии в необычном ансамбле от Dolce & Gabbana. Черное платье классического силуэта в сочетании с белой рубашкой и нарядным пояском с кристаллами выглядело очень оригинально, однако я бы все же была рада увидеть актрису в красивом и женственном платье без экстравагантных деталей. Тем не менее, вдохновленные мужским стилем образы уже давно стали визитной карточкой Джулии на красной дорожке «Золотого глобуса».





Наряд Giambattista Valli Couture сложно назвать удачным хотя бы потому, что он совершенно не идет своей обладательнице. Богатая отделка, которая смотрелась бы эффектна на статной и высокой девушке, выглядит тяжеловато на миниатюрной Беренис Бежо, а обилие крупных украшений и без того перегружают перегруженный деталями наряд.





Еще одно платье Dior, еще один эффектный выход Дженнифер Лоуренс. Мне нравится контраст, на котором построен весь образ: сочетание нежного «свадебного» шифона с черными лентами, насыщенным макияжем губ и драматичными ювелирными украшениями выглядит эффектно и очень интересно.





Ретро-образ Тейлор Свифт пришелся по душе далеко не всем, однако мне нравится сочетание цветов ее наряде от Carolina Herrera и необычный дизайн юбки и спинки. Единственное, с чем я не согласна, так это с выбором красной помады — малиновый или любой другой оттенок розового подошел бы лучше.





Наоми Уоттс отдала предпочтение мерцающему серебристому платью с эффектным «встроенным» ожерельем от Tom Ford. Наряд смотрелся на актрисе просто безупречно, а необычные разрезы по бокам добавляли образу игривости.





Новоиспеченная обладательница «Золотого глобуса» Робин Райт также отдала предпочтение платью из мерцающей металлизированной ткани с открытой спиной и лифом-петлей. Выдержанный в единой цветовой гамме образ актрисы хоть и смотрелся сдержанно, но не был лишен сексуальности.





Лауреат прошлого «Золотого глобуса» Джессика Честейн появилась на красной дорожке в выполненном на заказ платье от Givenchy с эффектной монохромной вышивкой. Элегантно, красиво, но над прической стоило поработать получше.





Адель Экзаркопулос вышла на красный ковер в темно-синем платье Miu Miu с великолепной кристальной отделкой на юбке и необычным дизайном лифа в бельевом стиле. Легкая провокационность добавляет образу пикантности и игривости, которая очень к лицу молодой французской актрисе.



Фантастически красивым выходом порадовала нас Марго Робби — коллега Лео ДиКаприо по фильму «Волк с Уолл-Стрит». На девушке было единственное в своем роде платье от Gucci, украшенное крупными кристаллами и настоящими (!) изумрудами. Образ безупречен с головы до ног и достоин высшей оценки.





Эмбер Херд в Atelier Versace. Темно-синее платье с драпировками и разрезом смотрится неоднозначно в сочетании с объемной прической и, как бы грустно это не звучало, старит актрису. Мне очень не хватает той игривости и роковой сексуальности, которые обычно присущи образам Эмбер.





В платье из черной текстурированной ткани, украшенном растительным золотым принтом, проявилась на красной дорожке Джулианна Маргулис. Благодаря декольте наряд смотрится сексуально, а пышная юбка придает образу торжественности и шика. Выдержанные в черно-золотых тонах украшения и макияж идеально дополняют наряд.





Эми Полер, исполнявшая в этом году обязанности ведущей церемонии, прошлась по красной дорожке в платье Stella McCartney. Наряд едва ли можно назвать шикарным, однако его сдержанность и лаконичность не мешают ему выглядеть сексуально и оригинально благодаря силуэту по фигуре и необычному дизайну лифа.





Продолжение следует…