Что порадует меломанов

Сразу пять примадонн решили начать 2014 с выпуска долгожданных студийных альбомов. Удивлять своих поклонников свежеиспеченными работами будут Sophie Ellis-Bextor, Adele, Lady Gaga, Azealia Banks и Blondie. Чем же будут «кормить» уши восторженных меломанов в январе?





19-летнюю Адель Эдкинс впервые услышали еще в 2008 году благодаря взорвавшему все чарты Европы и Америки студийному альбому «19». В 2011 году вышла ее новая работа «21», которая прочно закрепила за певицей и композитором статус английской Сирены. На этот раз, в согласии со сложившейся традицией, британская дива преподносит на суд своих поклонников альбом «26», название которого напоминает, что в 26 лет все только начинается. Отсюда и настроение работы – солнечное, радостное.



Абсолютной контрастностью по отношению к предыдущей певице будут песнопения американской рэпперши Азалии Бэнкс. В противоположность философской и романтичной Адели, гарлемская девушка предпочитает «четкие» песни. Восходящая звезда Нью-Йорка с 2011 не перестает удивлять своей крутизной и деловитостью, свойственной скорее парням из Бронкса, чем молодой и обаятельной афроамериканке. Название долгожданного альбома – «Broke With Expensive Taste», заглавным синглом которого будет «Yung Rapunxel».



Следующая по списку – привыкшая шокировать Леди Гага, эдакий «Пикассо шоу-биза». На этот раз ей удастся удивить публику новой совместной работой «Cheek to Cheek». Вместо привычного поп-диско, певица решила попробовать себя в свинг-джазе, конечно не без помощи знаменитого Тони Беннетта, который и помог поп-певице погрузиться в прошлое американской эстрады.



Следующая музыкальная шкатулка – от пионеров панк-рока «Blondie». Их десятый студийный альбом «Ghosts of Download» является совместным произведением сразу с несколькими рок и хип-хоп исполнителями. Благодаря усердию колумбийцев из «Systema Solar», а также поддержке Бет Дитто, американской вокалистки «Gossip», альбом получился достаточно эмоциональным и наполненным настойчивой электроникой и солнечными ритмами.



Для спокойных и ищущих романтики и любви натур – хорошая новость от Софи Эллис-Бекстор. Благодаря совместной работе с композитором Эдом Харкортом, новый альбом «Wanderlust» (Обнаженное искушение) обещает взорвать хит-парады мира крайне возвышенным любовным настроением. Ну, что ж! Скоро весна – и мы не против, правда?