Жизнь в цвете

Журнал «National Geographic» запустил новую серию репортажей под названием «Life in Color» («Жизнь в цвете»). Они наполнены 375 яркими фотографиями со всего мира.

Красный






С широким спектром насыщенных цветов мы можем ознакомится в отдельных главах, которые предназначены для каждого из них, включая голубой, оранжевый, зеленый, желтый, фиолетовый и красный. Кроме того, имеются подразделы для коричневого, черного, белого, серебристого, золотого. А также для «невидимых цветов», которые не видны невооруженным глазом. К ним принадлежат цвета, созданные при помощи лазера или микроскопа.

Просматривая эти фотографии, понимаешь сущность каждого цвета. Ее сложно выразить словами, здесь преобладают эмоции. И чем насыщеннее изображение, тем они сильнее. К примеру, красный цвет символизирует энергию и заражает ею зрителя. Зеленый действует успокаивающе. Он живой, природный, естественный. Коричневый цвет символизирует плодородие, приземленность, стабильность. Синий – холод, мистику, печаль. Оранжевый и желтый связаны с мягкой теплотой солнца, стимулируют творческий потенциал.

Но независимо от цвета эта коллекция визуально стимулирующих изображений вызывает эмоциональный отклик. Посмотрите, возможно, она и у Вас вызовет некие мысли, эмоции. А может быть, какой-то цвет ассоциируется с историей в Вашей жизни.

Синий




Коричневый




Зеленый




Желтый




Фиолетовый




Оранжевый




Белый




Черный




Серебро




Золото




Калейдоскоп