Деним





Джинса — всем известная ткань, из которой делают не только суперстильные брюки, но и юбки, платья, сарафаны, рубашки, в общем — много чего. Иногда именно это денимное многообразие мешает сделать верный выбор в пользу той или иной вещи. Особенно, когда наступает новый сезон, а за ним и новые тренды.

Чтобы вы не путались и, отбросив все сомнения, пошли покупать то, что вам действительно подходит, то что стильно и актуально, предлагаю ознакомиться с гидом по модной одежде из денима.

Весна — пора обновления. Глупо это повторять раз за разом, но именно в этом предложении кроется весь смысл. Весной нужно пробовать что-то новое, непривычное, то, что освежит не только ваш стиль, но и ваше к нему отношение. Поэтому, отбросьте все свои привычки и начинайте выбирать по-новому.

Денимные тренды

Например, вместо привычных скинни, попробуйте джинсы широкого брючного кроя. Позвольте себе расслабиться и быть проще. Прикупите джинсы с удобными карманами. В конце концов скопируйте look, созданный профессионалами модного дома Celine: наденьте брюки большого размера с простым верхом или позаимствуйте идею с закатанными штанинами у Сиенны Миллер, дабы создать casual look.



Если вы привыкли носить джинсовые юбки, срочно бросайте это дело. В тренде джинсовые платья. Удобные и по-настоящему клевые. Платье-рубашка — сильный акцент во всем вашем наряде, поэтому, вам даже не понадобится волноваться об аксессуарах. Для офиса выбирайте женственное платье из блестящей джинсы, точь-в-точь как на показе Valentino. Для солнечной прогулки в выходной день попробуйте платье-тунику в бохо стиле от Isabel Marant, как на Джессике Альба.



Убирайте в самый темный угол вашего шкафа огромные висящие в ненужном месте джинсы мужского кроя, променяйте их без зазрения совести на джинсы с завышенной талией в стиле 70-ых. Они подчеркнут вашу прекрасную талию. Меня вдохновляет показ Derek Lam'а, у которого получился элегантный look дополненный интересной белой рубашкой. Или обратитесь к образу Миранды Керр: она дополнила денимное творение топом с глубоким вырезом и структурированным блэйзером.

Если вы были поклонником прямых классических джинсов, обязательно обратите внимание в этом весенне-летнем сезоне на укороченные джинсы. Нарядитесь в отвязном стиле Balmain. Или отдайте предпочтение спокойному и ухоженному образу Джэньюэри Джонс.



Если раньше вы предпочитали темные оттенки джинс, измените себе, купите светлые. 70-ые в необычайном почете в этом сезоне, поэтому незамедлительно освещайте свой гардероб джинсами в стиле Thakoon. Или обратитесь к стилю не менее популярных 80-ых, обыграйте светлые джинсы, современными аксессуарами и верхом, как Кейт Босуорт.

Обратите свое внимание на блэйзеры из денима, вместо того, чтобы покупать очередной джинсовый жакет. Блэйзеры куда практичней — их и на работу надеть можно и на прогулку. Главное, найти идеальный баланс из того, что будет сопутствовать джинсам. В качестве вдохновения могу посоветовать надеть ремень поверх блэйзера с шортами. Показ Elie Tahari отлично демонстрирует результат. Или скомбинируйте джинсовое творение на двух пуговицах вместе со скинни темного оттенка. У Кристин Каваллари по-моему получилось неплохо.



Часто задаваемые вопросы о дениме.

Можно ли носить две денимные вещи одновременно?



Если они одинакового цвета или очень близкого оттенка — держите их друг от друга подальше. Как правильно носить две денимные вещи в одном аутфите, вы можете прочитать в этом моем посте.

Какие оттенки джинс больше всего подходят для офиса?



Винтажный оттенок, простой одноцветный, темный оттенок «состарившихся» джинсов — эти цвета выглядят проще, чем остальные оттенки денима, поэтому они вполне допустимы для офиса.

Как сделать джинсовую рубашку женственной?



Во-первых, при покупке такой рубашки выбирайте подходящий вам размер. Рубашка должна сидеть по фигуре. Тогда и проблем с ней не будет. Если вы надеваете мужскую рубашку и хотите придать ей женственности, то самый простой совет — воспользуйтесь ремнем, чтобы ваша фигура не потерлась в огромном размере рубашки.

Как следует носить белые джинсы?



Прямые белые брюки из денима визуально удлиняют ноги и делают их стройнее. НО. Любой акцент на филейной части увеличит ее, даже если увеличивать совершенного нечего. Поэтому избегайте белых джинсов с вышивкой, клепками и прочими «прелестями» на задних карманах. Нет, лучше будет, если накладных карманов не будет вовсе. Обращайте внимание на то, чтобы штанины были аккуратно подрезаны, никаких неровных краев. В качестве верха выбирайте простые топы или блузы чуть ниже талии, дабы они отвлекали внимание от вашей пятой точки.

Выбирайте джинсы по фигуре

Мальчишеская фигура



Выбирайте джинсы на низкой посадке с прямыми штанинам, облегающие вашу филейную часть.

Избегайте расклешенных джинсов, которые больше подходят фигуристым девушкам.

Не забывайте о том, что…

— Мешковатые джинсы в мужском стиле могут шикарно смотреться с женственными туфлями.

— Вашей фигуре подойдут большие ремни с многочисленными деталями.

— Заправленная в джинсы рубашка добавит вашей фигуре женственности.

Низкий рост



Выбирайте джинсы в классическом стиле с талией именно в том месте, где она у вас и находится. Такие джинсы не будут перегружать вашу маленькую, хрупкую фигурку.

Избегайте джинсов с широкими штанинами и джинсов на низкой посадке.

Не забывайте о том, что…

— Вам стоит носить джинсы с длинными прямыми штанинами, сочетая их с туфлями на высоком каблуке.

— Более темный деним визуально удлинит ваши ноги.

— Штанины скинни джинсов тоже должны быть длинными, это важно.

Большая попа



Выбирайте темные джинсы. Неплохой вариант — темные джинсы, выглядящие как состарившиеся. Слегка клешенные и длинные.

Избегайте очень узких джинсов, джинсов с завышенной талией и с очень широкими штанинами.

Не забывайте о том, что…

— Вам подойдут джинсы на не очень высокой посадке. Это выставит вашу пятую точку в самом лучшем свете.

— Джинсы длинной до середины каблука — идеальный для вас вариант, он сбалансирует тело.

— Вам следует избегать джинс с задними карманами, не акцентируйте внимание на том, что хотите скрыть.

Полная фигура



Выбирайте джинсы с длинными прямыми штанинами.

Избегайте джинсов на низкой посадке. Также не стоит покупать зауженные джинсы.

Не забывайте о том, что…

— Для того чтобы джинсы сидели по фигуре, лучше приобрести брючки на размер больше и отнести их к портному, дабы он скроил их так, как вам будет нужно.

— Темные оттенки джинсы больше остальных визуально стройнят вас.

— Минимум деталей и аксессуаров — ключ к успешному look'у с вашим типом фигуры. Никаких вышивок и задних карманов на ваших джинсах.

Короткая талия



Выбирайте джинсы на низкой посадке с очень длинными штанинами.

Избегайте джинсов с завышенной талией и деталей в верхней их части.

Не забывайте о том, что…

— Ремни должны гармонировать с образом, выбирайте тонкие, нейтральных оттенков.

— Мешковатые джинсы в мужском стиле на низкой посадке — отличный вариант для casual аутфита.

— Скинни джинсы с длинным, не заправленным верхом скрывают недостатки вашей фигуры.

Короткие ноги



Выбирайте джинсы с естественной посадкой, то есть такие, которые будут идеально сидеть на ваших бедрах. Штанины прямые или немного расклешенные.

Избегайте джинсов плотно облегающих бедра, с укороченными штанинами и мешковатых джинсов.

Не забывайте о том, что…

— Джинсы брючного кроя с заправленной рубашкой визуально уменьшат талию.

— Джинсы-клеши должны быть изящными, а не грубыми.

— Джинсы надетые с укороченным жакетом сбалансируют вашу фигуру.

Фото: instyle.com