«джентльмены стали предпочитать блондинок»

С тех пор, как «джентльмены стали предпочитать блондинок», ни одно поколение женщин стремилось стать блондинкой. Светлые головушки притягивают взоры, как магнит. И что бы там не говорили, но стать знаменитой, будучи блондинкой, легче, чем, будучи брюнеткой. Это вам подтвердит и Шакира и наша Алсу и еще много звезд. Наверное, потому то все знаменитости, хотя бы раз, проходят в своей жизни этап «блондирования». Оттенков блонда много, как и мировых звезд. Но сегодня речь пойдет о наиболее стойких приверженцах «платинового» стиля.





Начнем с Кирстен Данст. Как почти любая актриса, она часто меняла имидж и в том числе и цвет волос. Но многие из нас любят и воспринимают Кирстен исключительно в образе белобрысой милашки.



Тоже самое можно сказать и о другой голливудской актрисе — Кейт Босуорт. Она — образец подражания для любой блондинки.





Как только не вымудрялась Кристина Агилера, а от судьбы не уйдешь. И ее судьба (и лучший лук, на мой взгляд) — это платиновые локоны и стиль старого Голливуда.







Не многие помнят модель и актрису Джейми Кинг. Но когда-то ее имя многообещающе звенело в ушах миллионов. И, кстати, я запомнила ее именно такой: платиновой блондинкой.



.





Еще одна модель, поразившая в свое время мужское воображение — Адриана Скленарикова. Найдя свое амплуа в образе сексуальной блондинки, Адриана больше не изменяла себе.



Какое имя первым приходит в голову при словах «модель» и «платина»? Верно — Агнесс Дейн.



Теперь она может и перекраситься, но мы все равно запомнили ее именно такой — короткая стрижка, длинная челка и волосы цвета платины.







Когда миру была открыта группа «Spice girls», многие полюбили эту милую забавную крошку за ее трогательный и немного детский образ. Эмма это — большие голубые глаза и белые волосы. Такой Эмма Бантон и вошла в историю поп-культуры.







Эта актриса стала известна после роли в комедии «Очень страшное кино». Анна Фарис — еще одна известная платиновая блондинка Голливуда.









Конечно, Леди Гагу трудно отнести к какому-либо образу. Уж как она свои волосы не красила и не стригла… Но все-таки в платиновом стиле она обрела немало поклонников. Да и сама Леди Гага довольно долго продержалась в этом образе.



Актриса Элиша Катберт почти всегда была блондинкой. И если перекрашивалась, то все равно возвращалась к белокурым волосам. Чему многие и рады. Так гораздо естественнее…









Молодая певица Пикси Лотт решила пока не экспериментировать на луках и остаться платиновой блондинкой еще на год-другой.















Тори Спеллинг вообще консерватор. Не знаю, как вы, а я не видела ее волосы ни в каком другом цвете, кроме светлого блонда.







Певица и стилист Гвен Стефани так органично вжилась в образ платиновой дивы, что вообще не меняет свой цвет волос. Разве что немного играет с оттенками.







И, конечно, она. Дорогая Пинк. Ей бы все носить эти свои розовые волосы, а она возьми и перекрасься. И правильно сделала. В «платине» девушка выглядит очень органично и смело.