Инсталяции Брока Дэвиса

Американский художник, фотограф, иллюстратор и дизайнер из Миннеаполиса Брок Дэвис (Brock Davis) делает снимки объектов повседневной жизни в новом ракурсе. Он находит обыденные вещи и извлекает из них творческий потенциал.





Ежедневно упражняясь в креативном мышлении, Брок Дэвис изобрел простой и гениальный подход, который называется «Каждый день создавай что-то крутое» (Make Something Cool Every Day). В его работах оживают пряники, ватные шарики превращаются в клубы облаков, огурец перевоплощается в акулу, армия пластиковых солдат захватывают раковину, а хот-дог внезапно становится псом со зловещим оскалом. Главным критерием Дэвиса является юмор. Поэтому все его работы направлены на то, чтобы рассмешить и удивить зрителя.













Сегодня он заработал себе имя одного из лучших рекламных фотографов. С ним сотрудничают такие бренды как Subaru, Harley Davidson, Porsche, ESPN, Time Magazine, New York Times, Wired, Esquire, Newsweek. Он неоднократно удостаивался различных наград и премий. Среди них золотой каннский лев.