Инсталяция из синих улиток в Милане

        Эти художественные инсталляции из синих улиток созданы подразделением Cracking Art Group в знаменитом соборе Дуомо в Милане. Скульпторы и художники из Крэкинг Арт создавали свои работы в основном в Бельгии, где уже есть немало примеров их творчества. Это один из их первых международных проектов.









        Гигантские синие улитки вторглись в Дуомо в Милане, Италия, благодаря художественной установке под названием Регенерация от Cracking Art Group. 50 пластмассовых улиток были размещены в четвертом по величине соборе в мире, в артистическом и замечательном усилии привлечь внимание и собрать средства для весьма необходимого ремонта. Коллектив известен своим искусством улиток, ведь у использования такого существа есть особое значение. Они могут символизировать медленный распад, который в настоящее время переносит эта величайшая структура.





        Регенерация от Cracking Art Group, которая состоит из шести художников, экологически сознательна. Созданные прежде всего из переработанной пластмассы, улитки установлены так, что выдвигают на первый план потребности Дуомо, уменьшая мир токсичных материалов, которые могут опустошить окружающую среду.

 








Источник: /users/276