Модный иллюстратор

Фэшн-иллюстратор Бри Лиман — уроженка Нью-Джерси. Девушка начинала свой творческий путь с Moore College of Art & Design в Филадельфии. Закончив колледж, Лиман получила степень бакалавра изобразительных искусств в графическом дизайне и иллюстрации. Затем она переезжает во Флориду. Там она начинает свои эксперименты, срздавая иллюстрации с использованием программы Adobe Illustrator.



Работы талантливой художницы вскоре были замечены и она начинает работать в качестве фрилансера для нью-йоркского Metro Creative Graphics. Следующей карьерной ступенькой Бри становится женский журнал, посвященный моде, My Bliss Magazine, где она работает художественным руководителем и дизайнером.


В одном из интервью Бри рассказала о себе:
Мой типичный рабочий день всегда начинается с кофе, а потом я включаю мой Мак, мой Itunes, и приступаю к работе.

Мой стиль постоянно развивается. Я все время пытаюсь использовать основные принципы, которым меня научили колледжа, например, использование белого пространства и пропорций тела в качестве базы для иллюстраций. Я стараюсь переложить на бумагу мое воображение и, если бы я только могла рисовать то, что находится в моейголове, я была бы в восторге, но так никогда не выходит:-)

Я люблю эффекты и разнообразную цветовую палитру, которую можно получить в Adobe Illustrator. Также мне нравится работать там из-за возможности удаления/стирания, пока ваша работа, не станет такой, как вы хотите, в отличие от работы с маслом на холсте или мелками, которые были одними из первых, когда я училась в колледже.