Грегори Лемаршаль

Французский певец Грегори Лемаршаль прожил короткую, но очень яркую и насыщенную жизнь. Еще в возрасте одного года и восьми месяцев мальчику поставили страшный диагноз: муковисцидоз. Но именно приговор врачей заставил Грегори сделать все, чтобы его жизнь была наполнена событиями.



Лемаршаль не сразу определился со своим настоящим призванием. Поначалу он занимался спортом — баскетболом и футболом. В 1995 году Грегори стал чемпионом страны по акробатическому року. У него была огромная жажда победы и стремление преодолеть самого себя. Но парень не мог заниматься спортом на профессиональном уровне. Он мог бы стать спортивным журналистом. Но и эта идея умерла 12-го июля 1998 года. Именно в этот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат Мира, а Грегори проиграл пари своему отцу. Он прекрасно знал о певческих способностях сына и поставил условие пари – если французы выиграют, то Грегори споет в караоке во время ближайших каникул. Вот так и решилась его судьба…


Несколько дней спустя Грегори спел песню Je m’voyais самого Шарля Азнавура в городке Аржелес-сюр-мер перед отдыхающими, которые были потрясены его талантом. По иронии судьбы и по вине своей первой страсти – спорта – Грегори пришел к музыке.


Выступления были частыми и неизменно успешными, но для начинающего певца наступил тяжелый год. Сомнения в собственном таланте постепенно начали закрадываться в его сознание, а затем и перешли в период бездеятельности и молчания.
Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей.Но летом 2004 года судьба снова напомнила о себе телефонным звонком. Грегу сообщили, что его кандидатура утверждена для участия в Star Academy. Он начал много работать, огромная сила воли и удивительный талант в конце концов привели Лемаршаля к успеху.


22-го декабря 2004 года Грегори завоевал титул победителя четвертого сезона французской Star Academy. В 21-летнем возрасте молодой человек из Савойи стал первым победителем-мужчиной в истории проекта. Грег прошел сложный путь длиной за эти четыре месяца. 86% телезрителей отдали свои голоса талантливому певцу.


18-го апреля 2005 года вышел его первый альбом «Je deviens moi» («Я становлюсь собой»). Он был мгновенно распродан по всей Франции и за несколько месяцев стал платиновым.


Январь 2006 года приносит Грегу еще одну из самых престижных во Франции премий – его называют «Открытием года» на NRJ Music Awards. В мае 2006-го года Лемаршаль с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. А 29, 30, 31 мая и 24 июня он пел на сцене прославленной парижской «Олимпии».


Несмотря на то, что в феврале 2007-го он заявил, что вынужден взять перерыв из-за проблем со здоровьем, Грег запланировал выход второго альбома. В начале апреля он спел c Элен Сегара песню Vivo per lei. Но состояние его здоровья все ухудшается, и во второй половине апреля Лемаршаля экстренно помещают в больницу. Он ожидает пересадку легких.

Но так и не дождавшись донора, Грегори умер 30-го апреля 2007.
Его похоронили на кладбище его родного городка Сонна, в Савойе.