Маленькое отражение Хита Леджера

Матильда Роуз Леджер – маленькая, улыбчивая, обаятельная девочка, которая невольно стала единственным напоминанием о великолепным актёре Хите Леджере (не считая его ролей, конечно). Прекрасная 6-летняя Матильда будто отражение Хита. Те же глазки, тот же взгляд и та же жизнерадостность. И если мама Матильды актриса Мишель Уильямс, которую в следующем году мы увидим на больших экранах в образе Мэрилин Монро, более сдержанная и спокойная, то в маленькой Леджер уже виден весёлый нрав и неуёмная энергия. По крайней мере пока.







Хит Леджер всегда славился своими многочисленными романами с актрисами. Он встречался и с Наоми Уоттс, и с Хизер Грэм и с Лизой Зейн (сестрой актёра Билли Зейна, который снимался в «Титанике» и «Зачарованных»), но только Мишель Уильямс смогла влюбить в себя Хита так, что он забыл обо всём на свете. Хит и Мишель встретились летом 2004 года на съёмках фильма «Горбатая гора», в котором оба принимали участие. Мишель досталась роль жены и матери детей Хита, которую он бросил ради своего возлюбленного. Но жизни они не расставались около трёх лет.



Спустя чуть больше года после их встречи на свет появилась маленькая Матильда, в которой Хит души не чаял.













«Ребенок меняет твою жизнь во всех аспектах — к лучшему, конечно. Жертвы, безусловно, велики, но взамен ты получаешь гораздо больше. В каком-то смысле я чувствую, что готов умереть, так как моя жизнь уже продолжается в дочери»


Матильда стала для него смыслом жизни, но в середине 2007 года Мишель решила расстаться с Хитом, и теперь он редко видел не только дочь, но и свою любимую женщину. Почему Мишель поступила именно так неизвестно, но ходят слухи, что Хит употреблял наркотики и Уильямс поставила ему ультиматум либо он завязывает с этим, либо они расстаются навсегда. Возможно, Хит выбрал второй вариант и они разбежались. После этого Леджер всё ещё снимался в фильмах и встречался с девушками, но, как мне кажется, никто не смог заменить ему ту счастливую семью, которая когда-то у него была.









Совсем скоро Матильда отправится в школу, а когда ей стукнет 18 лет она получит в собственное распоряжение посмертный «Оскар» своего отца за роль Джокера в фильме «Тёмный рыцарь» Кристофера Нолана. До тех пор статуэтка будет храниться у Мишель. Кстати, все сбережения, которые Хит завещал родителям (на тот момент Матильда ещё не родилась) и деньги, вырученные Джонни Деппом, Колином Фаррелом и Джудом Лоу за съёмки в фильме «Воображариум доктора Парнаса» тоже перейдут к дочери Леджера.

Хотелось бы чтобы Матильда не забывала своего папу и выросла талантливой, энергичной, доброй, симпатичной и умненькой девочкой. Уверена так и будет.











«Когда я смотрю, как Матильда шепчет что-то деревьям и обнимает зверей, я понимаю, что Хит где-то рядом. Ведь она — это лучшая память о нем» Мишель Уильямс