Кардашьян и скупердяйство

Недавно Ким Кардашьян упрекнули в скупердяйстве, поскольку КимКа перевела не все средства, вырученные от продажи личных вещей на аукционе, заявленном, как благотворительный, на счета фондов пострадавших от тайфуна Хайнянь на Филлипинах. Реалити-дива выставила на аукцион свою старую одежду и аксессуары, и дотошным журналистам удалось докопаться до факта, что около половины выручки Кардашьян оставила себе, хотя остальные участники аукциона честно сдали все деньги в фонд. Поэтому Ким пришлось оправдываться перед общественностью в собственном блоге на селебрити-портале Celebuzz.
Возникла проблема – меня обвинили за то, что я хотела помочь людям. Но, поверьте, я не всегда афиширую свои добрые дела, этому учил меня отец. Так, я передаю 10% ВСЕХ своих доходов на благотворительность, а не только участвую в аукционах.



В послании Кардашьян выразила надежду, что другие тоже вдохновятся ее примером и поймут, что жертвовать – это благо:
Любое пожертвование имеет ценность, если оно идет от чистого сердца. Я всегда помогаю людям искренне.Стоит ли говорить, что эта неуклюжая попытка Кардашьян обелить себя еще больше настроила хейтеров против нее.