Ду Жуан

Эта девушка из Китая ростом под два метра не могла остаться в стороне от модельного бизнеса. Изначально тоненькая и хрупкая Ду Жуан связывала свое будущее исключительно с балетом. Но, как это часто бывает, судьба или случай меняет все. Вот и карьера балерины у Ду Жуан не сложилась. Зато карьера модели обеспечила китайской красавице красивую и безбедную жизнь.
















Ду Жуан родилась в сентябре 1982 года в Шанхае, Китай. Она была единственным ребенком в семье. Родители Ду были архитекторами. Изначально Жуан хотела сделать карьеру в классическом балете, обучаясь в престижной Шанхайской академии танца в течение девяти лет. В конце концов она выросла слишком высокой для балерины, чтобы найти подходящего партнера для танцев. Однако, печалиться по поводу утраты любимого дела Ду не пришлось. Вскоре она попала в модельное агентство и начался настоящий взлет Ду Жуан в качестве модели.

















На тот момент Ду Жуан была почти что уникальной моделью с такими чертами лица. Сам Марио Тестино сфотографировал ее для обложки Vogue Paris с австралийской моделью Джеммой Уорд. Красоту и экзотические черты Ду Жуан быстро оценили и китаянку завалили предложениями работы. С 2006 года, когда Ду Жуан впервые вышла на подиум, она не прекращая трудится на модельном поприще. Ду Жуан работала со многими известными брендами и снималась для самых престижных журналов моды и красоты по всему миру. За Ду Жуан закрепился статус первой модели из Китая международного уровня.



























Сейчас Ду Жуан живет и работает одновременно и в Нью-Йорке и в Шанхае. Ду Жуан по прежнему занимает почетное место среди азиатских моделей.