Купить комнатные орхидеи и кактусы от компании Украфлора с доставкой по Киеву.



Комнатные растения в интерьере снова в тренде. Цветы в горшках активно применяют для декорирования помещений, ведь задача растений не только в фильтрации токсинов, но и в украшении. Кстати, с зонированием пространства комнатные цветы справляются лучше, чем любые элементы декора.  

Конечно, далеко не все помещения можно превратить в оранжереи. Квартиры с небольшим количеством метров будут тяжеловато смотреться с обилием высоких растений в напольных горшках. Но следуя базовым принципам озеленения, с помощью обычных комнатных цветов можно расширить пространство даже крошечной студии и сделать ее уютной.

Комнатные лиственные растения вне зависимости от высоты требуют отдельного пространства и не должны перекрываться мебелью или другими растениями. Их сочная листва смотрится декоративно и скрывает пустые углы, недостатки дизайна, а также служит украшением помещения. Для небольших помещений подойдут, например, невысокие монстеры и фикусы в напольных горшках, плетущиеся лианы для создания зеленых стен и, конечно, некрупные кротоны и папоротники для размещения на столах и подоконниках. Настольные лиственные растения можно группировать ансамблями, подбирая их по высоте и оттенку зелени.



Выбирая растения для дома, желательно заранее поинтересоваться требованиями к уходу. Если вы занятой человек, то консультанты Украфлора помогут подобрать самые неприхотливые виды и сорта комнатных цветов. Вопреки распространенному мнению, комнатные орхидеи не представляет особой сложности в уходе. Достаточно размещать цветок на рассеянном солнечном свете при комнатной температуре и погружать кашпо с орхидеей в воду раз в неделю. В этом случае орхидеи будут радовать вас цветением несколько раз в год. В свою очередь, кактусы и листовые суккуленты, являются самыми теневыносливыми и стойкими к отсутствию влаги. Эти растения смогут выдержать несколько недель без полива и расти без солнечного света, а, например, под офисным освещением.

Профессиональные флористы и ландшафтные дизайнеры компании Украфлора подскажут правила ухода за выбранными растениями, помогут озеленить жилые и офисные помещения, приусадебные участки и территории вокруг муниципальных зданий. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

Купить орхидею в Киеве вы можете в магазине компании Украфлора на ул. Салютной. Заказать разные виды декоративно-лиственных комнатных цветов и суккулентов можно в интернет-магазине Украфлора. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.