Стелла МакКартни при поддержке Натальи Водяновой

На Неделе моды в Париже умницу Стеллу МакКартни поддержали её папа Пол с женой, Алиша Киз, Сальма Хайек и русские модные красавицы Ульяна Сергеенко и Елена Перминова. На подиуме тоже была не дюжая «опора»: супермодель Наталья Водянова и очень перспективная модель Карли Клосс.

Разумеется, что и сама представленная коллекция послужила невероятному успеху дефиле. Есть основание считать, что за платьями с заниженной талией, брюками широкого покроя и стильными «футлярами» уже выстроилась целая очередь желающих.





Летом этого года в Лондоне пройдут Олимпийские игры, и Стелла решила посвятить этому знаменательному для Британии событию свою новую коллекцию осень-зима 2012-2013:

Каждый должен иметь возможность прикоснуться к Олимпиаде, понимаете?



Гости показа:

Франсуа-Анри Пино и Сальма Хайек







Алиша Киз





Пол МакКартни с супругой



Ульяна Сергеенко в пижаме (что простительно, поскольку после она отправилась именно на пижамную вечеринку)







Елена Перминова





Анна Делло Руссо



Андре Леон Тэлли и Анна Винтур



Наталья Водянова перед показом

Изабель Юппер



Стелла искала и находила модные идеи в самых разных спортивных дисциплинах. Например, на создание коротких твидовых платьев дизайнера вдохновила форма теннисисток, а боди для своей коллекции она увидела на соревнованиях гимнасток. Интересно, что были силуэты — платья-футляры или те же строгие брючные костюмы — которые очевидно отдавали дань ретро, при том, что они были осовременены ультрамодными деталями. А в цветовой палитре коллекции МакКартни основным аккордом звучали приглушенные серые и коричневатые оттенки, которым аккомпанировали глубокий синий, белый и цвет фуксии.





















Карли Клосс



Наталья Водянова открывала и закрывала показ



Кстати, критики довольно неоднозначно приняли коллекцию Стеллы, хотя её преданный поклонник и папа по совместительству был в восторге:

Все вещи просто прекрасны, не правда ли? Хотя… Может я чуть-чуть субъективен?