Юбилей Альбера Эльбаза

Альбер Эльбаз не мог упустить такого прекрасного случая, как Парижская Неделя моды, чтобы отметить своё десятилетие работы в доме Lanvin. Поэтому модное шоу в этот раз вышло особенно впечатляющим.

Во-первых, обаятельный и талантливый дизайнер представил свою новую коллекцию, которая получилась чрезвычайно пышной и нарочито «радостной» (объемные юбки, массивные украшения, великолепная вышивка и яркий мех). Во-вторых, показ превратился в настоящий праздник с живой музыкой, горами пирожных, красивыми гирляндами и с большим тортом, а какой же праздник без него.

И, в третьих, после показа маэстро моды пригласил самых избранных гостей на последующую затем вечеринку в честь своего юбилея (приглашения на неё были на вес золота и только несколько журналистов получили разрешение на съемки)

Эльбаз сам вышел на сцену и, напевая мотив песни Que Sera, Sera, поблагодарил преданных поклонников своего творчества:
Это песня для всех, кого я люблю и кто помог мне осуществить мою мечту.






Ведь бывали в его карьере дни, когда работа, о которой он так долго мечтал, в Yves Saint Laurent внезапно обернулась кошмаром, и на Альбера был повешен ярлык аутсайдера в мире моды. И, тем не менее, он смог преодолеть все трудности, и теперь по праву считается настоящим мэтром моды, заслужившим такой грандиозный праздник.







Какой же праздник в Париже без настоящего французского шампанского



Гости модного праздника:

Дита фон Тиз





Джейд Джаггер



Эвелина Хромченко





Тильда Суинтон





Патрисия Каас





Джессика Альба





Принцесса Таиланда Сириванвари



Анна Делло Руссо



И Брайан Бой



Марио Сорренти и Джефферсон Хэк



Показ



На эту коллекцию Эльбаза вдохновили «сны, история и прошлое». В ней нашли место и отточенные силуэты, и дух vintage, и истинно французский шик с причудливыми деталями игры. Дом Lanvin, всегда отдающий дань настоящей женственности, и на этот раз не изменил себе. Акцент сделан на силуэтах: облегающие геометричные модели, которые изумительно подчеркивают фигуру, и баски. Здесь дизайнер щедр на роскошные ткани и богатый декор: аппликации, золотая парча, кружева, барочные вышивки, меховые оторочки, камни и стразы.