Венецианский фестиваль

Каждый день в рамках Венецианского кинофестиваля проходят показы десятков фильмов, но только немногие из них удостаиваются торжественной премьеры с красной дорожкой, толпами фотографов и прочими атрибутами. Третий день кинофорума начался премьерой фильма «Любой ценой», продолжился показом культовой киноленты Франческо Рози «Дело Маттео» (1972) и завершился чинным ужином на вечеринке модного дома Gucci.





Каждый год Венецианский кинофестиваль открывает нам новые таланты, и в этом году одним из них стала молодая актриса Майка Монро Баккли. Девушка исполнила главную роль в фильме «Любой ценой», где ее партнером стал Зак Эфрон. Для своего триумфального выхода на красную дорожку Майка выбрала вечерний туалет из осенней коллекции Marchesa с отделкой, напоминающей перья, и русалочьей тюлевой юбкой. Вы знаете, что я люблю Marchesa, но в последнее время платья Джорджины Чэпмен трудно отличить друг от друга — все они очень похожи, а обилие перьев, стразов и тюля навевают скуку. На первый раз можно простить Майке такой ожидаемый выбор наряда (кроме того, это платье ей, действительно, идет), но в будущем стоит быть оригинальней.



А что вы думаете на счет прически? Я бы вряд ли выбрала для такого наряда небрежную пляжную косу, но в образе 18-летней девушки подобная прическа смотрится вполне уместно.



Другая молодая актриса Хейли Элизабет Ньютон выбрала, в противовес мисс Баккли, простое черное платье с открытой спиной в минималистичном стиле. Смотрится, конечно, очень скромно, но при этом очень элегантно. Для полноты образа я бы добавила парочку украшений… и избавилась бы от сомнительной татуировки.







Флоренс Уэлч пожаловала на показ кинокартины «Дело Маттеи» с ног до головы одетая в Miu Miu. Мы все знаем, что Флоренс — мастер по комбинированию принтов, поэтому я не удивилась, увидев певицу в таком цветастом костюмчике. Мне образ мисс Уэлч по душе, мне нравится сочетание цветов (хотя комбинация розового, зеленого, лилового и бежевого на практике не всегда себя оправдывает), но я бы немного изменила фасон брюк, чтобы образ выглядел менее комично. Будь это зауженные к низу укороченные брючки, ансамбль Флоренс не противоречил бы ее фирменному стилю и был бы понятен для других.





Шарлотта Казираги, по традиции, появилась на красном ковре в ансамбле Gucci. Выбор принцессы пал на повседневный комплект из классической шелковой блузы и белой мини-юбки с золотистыми элементами. По моему скромному мнению, одежда сидит на Шарлотте не особо удачно — не хватает четкости линий, все слишком небрежно, а вот аксессуары, которые она подобрала к ансамблю, достойны восхищения: красный клатч-футляр с шипами идеально дополняет замшевые двухцветные босоножки с декором из все тех же шипов на каблуке.





В прошлый раз Брит Марлинг появилась перед фотообъективами папарацци в романтичном платье с цветочным принтом от Gucci, а вчера ее выбор пал на маленькое черное платье все от того же итальянского дома моды. Свободного кроя платье в стиле 80-х актриса дополнила черными аксессуарами — крупным замшевым клатчем с замысловатым узором и классическими лаковыми лодочками. Мне очень нравится черный тотал-лук Брит, но девушка вновь промахнулась с прической — стоило собрать волосы, чтобы оголить шею.





Труди Стайлер, к сожалению, появилась на красной дорожке без своего супруга Стинга, но и без него к ней было приковано все внимание публики. А все благодаря кедам, которыми актриса дополнила классический ансамбль из белоснежного жакета и шелковых свободных брюк. Эклектика — это, конечно, хорошо… но не всегда. Кроме того, это ведь Венецианский кинофестиваль — каблуки здесь необходимы.





Ну а завершился третий день кинофестиваля шумной вечеринкой в шикарном отеле Cipriani. Поскольку организатором вечера стал модный дом Gucci, то и наряды у звездных гостей были соответствующие. Шарлотта Казираги вновь вышла в свет в творении Фриды Джанини — на принцессе было длинное платье цвета электрик с вырезами на талии. Платье очень красивое, но сидит оно на Шарлотте неудачно — ткань морщинится на животе, кроме того такому платью нужна грудь попышнее.





Кстати о пышной груди. Сальма Хайек также присутствовала на вечеринке и выглядела просто роскошно. Красавица-актриса выбрала для мероприятия шелковое платье с глубоким декольте и оригинальным украшением из кристаллов от плеча до талии. Дополнением к туалету послужили атласные лодочки, мерцающий клатч, драгоценности в черно-белой гамме и розовая помада, которая очень удачно разбавила черный тотал-лук.



Сальма с мужем Франсуа-Анри Пино