Факты о Кэти Перри

Оба родителя Кэти являются пасторами, поэтому она очень верующий человек. Чтобы Бог всегда был с ней она сделал татуировку «Иисус» на запястье. Всего же у Кэти три татуировки, одной из которых является клубничка на ноге, отражающая, по мнению Перри, её сущность.





Родина Кэти — Санта-Барбара, штат Калифорния, США.

Настоящее имя певицы Элизабет Кэтерин Хадсон (она взяла псевдоним Перри для того, чтобы её не путали с актрисой Кейт Хадсон (Перри — девичья фамилия матери Кэти)

Любимая песня Кэти Перри — Toxic, которую исполняет её коллега Бритни Спирс.





Раньше Кэти любила петь в церковном хоре.

Сингл Кэти «I Kissed A Girl», сделавший её популярной, был первым в чарте «Billboard hot 100» на протяжении семи недель.

Кэти является единственной в мире исполнительницей, чьи синглы «I Kissed a Girl» и «Hot N Cold» получили статус трижды «платиновых» в США в 2008 году.

В 2009 году Кэти Перри занесена в книгу рекордов Гиннеса, благодаря тому, что ее синглы «I Kissed A Girl» и «Hot N Cold» с альбома «One of the Boys» были официально скачаны из сети приблизительно 2 миллиона раз, что считается «Лучшим стартом в цифровом чарте США среди певиц».



Когда-то певице было запрещено слушать современную музыку, вместо которой она слушала лишь госпел. Родители-священнослужители не смогли настоять на своём и госпел сменила собственная музыка Кэти.

Она проколола нос когда ей было 13.



Ее любимый вид физических упражнений – прыжки через на скакалку. Кэти часто прыгает на скакалке перед концертами в качестве лёгкой разминки.



Она мечтает о том, чтобы главную мужскую роль в одном из её клипов исполнил Роберт Паттинсон.





Однажды Перри пришлось поправлять бюстгальтер, спрятавшись под столом, когда она сидела возле ребят из группы Jonas Brothers. Такая неловкая ситуация вовсе не смутила её.

Любимыми исполнителями Кэти являются группа Queen, Майкл Джексон, Мадонна, Аланис Моррисетт, а также Леди Гага.

Из еды Кэти предпочитает: свежие овощные салаты с цыпленком, салаты с эндивием и авокадо, чизбургеры, сашими с креветками и рыбой.