Тепло наших тел

Две самые кассовые подростковые саги закончились (я о «Гарри Поттере» и о «Сумерках»). Правда, у финальной части «Сумерек» будет еще вторая часть, но, если смотреть широко, они уже отгремели. «Преемником» саги о Поттере можно назвать стартовавшие недавно «Голодные игры» (там тоже война, сражения и немного любви). А вот преемник «Сумерек» пока еще находится на стадии съемочного процесса. Речь идет о фильме «Тепло наших тел», который также снимут по любовно-фантастическому бестселлеру. В нем тоже будет удивительная, нереальная история любви. Только не падайте в обморок: любить друг друга будут красивая хрупкая девушка и… зомби

Фан-арт





Нет, не все так ужасно: главгероиня не влюбится в вонючего, разлагающегося зомби. Зомби в этом фильме — вообще интересная тема. В романе Айзека Мариона, (который, кстати, является не профессиональным писателем, а обычным блоггером, а роман — это его «проба пера»), зомби — это пораженные неизвестным вирусом люди, организмы которых фактически мертвы, но какая-то сила заставляет их резво бегать, здраво мыслить и испытывать голод. Пичалька: в романе Мариона, как и в канонах зомби-муви, живые трупы питаются человеческой плотью. Встреча главгероя, от имени которого осталась лишь одна буква Р, с главгероиней — пока еще живой девушкой по имени Джули происходит интереснейшим образом: он употребляет в пищу ее бойфренда, но саму Джули не может убить, так как в его сердце (внезапно!) — просыпается любовь…

Обложка романа



Кадры (их пока что ничтожно мало)







Описание сценария может пробить на ха-ха, но те, кто читал книгу (я не читала) утверждают, что «Тепло наших тел» является очень хорошим экземпляром романтической хоррор-стори. Теперь о самом фильме. За экранизацию произведения Мариона взялся режиссер Джонатан Ливайн. Главные роли — Джули и зомби по имени Р исполнят Тереза Палмер и Николас Холт. Это не топовые, но довольно уже известные молодые актеры. Палмер снималась в «Я-четвертом» и «Ученике чародея», Холт — в «Молокососах» и «Людях-Икс. Первый класс».





Джон Малкович сыграет генерала, отца героини Джули



Модель Анали Типтон сыграет Нору, подругу Джули



Факт, который меня обескуражил — на кинопоиске слоган фильма указан, как «Сумерки» встретились с «Зомби по имени Шон». Если это действительно официальный слоган, тут сильно попахивает пародией. Но до выхода фильма еще много времени (мировая премьера 1 февраля 2013 года) — может, еще изменят. В общем, если переживем конец света, то сходим в кино на зомби лав-стори)))