Мэрилин Монро

«Она была прелестна. Совершенство фигуры сочеталось с естественной врождённой грацией, а безграничная внутренняя душевная энергия постоянно озаряла лицо». Именно этот отзыв как нельзя лучше характеризует красавицу Мэрилин Монро, которая была, есть и будет настоящей легендарной дивой, ушедшей от нас по неизвестным причинам…





Эта женщина создала себя сама, ведь в двадцатилетнем возрасте её красота не вписывалась в устоявшиеся каноны – её рост составлял всего 162 сантиметра, она весила больше 60 килограммов, объём груди и объём бёдер равнялся 96 сантиметрам, она была брюнеткой, и в её глазах было столько грусти, печали и следов одиночества, что не заметить этого было невозможно.

Но всё изменилось спустя несколько лет, когда Мэрилин решила стать одной из ярчайших звёзд мировой культуры двадцатого столетия. Она перекрасила волосы и стала блондинкой, исправила носик и подбородок, избавилась от заикания (сделала она это в 16 лет), а также начала чувствовать в себе грациозную и женственную сущность. Норма Джин Бейкер стала Мэрилин Монро, но она просто перестала быть прежней внешне, но не внутренне. Детские обиды, таившиеся в её душе, известны лишь ей, а мы можем только предполагать, почему ушла из жизни легендарная актриса.



Версий по поводу её смерти огромное множество. В ночь на 5 августа 1962 года в Брентвуде (Калифорния) её нашли умершей от приёма смертельной дозы снотворного, Мэрилин на тот момент было 36 лет. На данный момент известно пять версий её смерти: убийство, совершённое спецслужбами по приказу братьев Кеннеди, дабы избежать огласки сексуальных отношений, убийство, совершённое мафиозной группировкой, передозировка наркотиков, самоубийство, врачебная ошибка психоаналитика актрисы – но до сих пор никто не знает истинной. Она умерла, но память о ней осталась в сердцах людей.



Сегодня я хотела бы показать вам то, какой Мэрилин была незадолго до смерти, в каком состоянии она находилась, а также то место, где её сердце навсегда перестало биться… Если всматриваться в фотографии, то можно понять, что, скорее всего, это было самоубийство, хотя других версий отрицать тоже не стоит. Мы не знаем, что случилось с ней и, наверное, никогда не узнаем…

Последняя фотосессия

Сообщается, что во время этой фотосессии Мэрилин пила шампанское, принимала психотропные препараты и плакала в отдельной комнате…





























Последний День Рождения

Мэрилин умерла спустя несколько месяцев после этого счастливого, но в то же время грустного праздника.















Последнее интервью



«Я прошу вас, не делайте меня смешной», — это последние слова Мэрилин Монро, произнесенные в конце восьмичасового интервью, которое взял у нее журналист Life Ричард Мэриман, чтобы потом написать большую статью, опубликованную 3 августа 1962 года.

Через 48 часов на вилле Брентвуд, недалеко от Лос-Анджелеса, Мэрилин была найдена мертвой.








Во время интервью Мэрилин была очень эмоциональна.







Перед своей кончиной Мэрилин очень похудела.







Посмертные фото





Тело Мэрилин выносят из дома, где её нашли умершей или, как предполагает большинство, убитой.



Комната, где провела последние дни жизни несравненная женщина и актриса.



Снимок, на котором запечатлено бездыханное тело Мэрилин, шокировал мировую общественность. На тумбочке возле кровати виднеется огромное количество таблеток и препаратов.



Последнее фото Монро, сделанное прямо в морге, на котором видно её лицо…



Надгробие. Вопреки всяким домыслам, гласящим о том, что Мэрилин кремировали, она была похоронена так, как положено — гроб с её телом поместили в специальный склеп.