Ангелы, дикарки и леди

Продолжаю знакомить вас с работами австралийского художника Рассела Джеймса, славу которому принесли фотографии с изображением обнаженных моделей, большинство из которых были или являются «ангелами» Victoria's Secret.

Первая часть здесь vev.ru/blogs/angely-dikarki-i-ledi-glazami-rassela-dzheymsa.html

На этот раз я начну с моих самых любимых фотографий Джеймса — с закулисных фото с показов и съемок Victoria's Secret. Эти фотографии очень живые и «настоящие», как любят говорить модные фотокритики, в них нет наигранности и позерства, и благодаря подобным фото мы можем заглянуть в святая святых и увидеть, как идет подготовка к важным мероприятия в мире моды и как ведут себя модели в обычной жизни.



Небесное создание Миранда Керр

Эмануэла де Паула и Рассел Джеймс. Вот так вот выглядят супермодели без макияжа — очень мило)



Жизель-Жизель-Жизель



Бехати Принслу

Шанель Иман и ее испепеляющий взгляд

Позитивная Даутцен Крез



И опять Миранда



Адриана Лима расслабляется, пока мастера колдуют над ее волосами



Чья-та аппетитная попа



Каролина Куркова чем-то удивлена



Селита Ибэнкс

Я очень люблю работать за кулисами модных показов. Нет, не потому что там я могу увидеть нечто недозволенно другим (я и так вижу это почти каждый день и не устаю восхищаться), а потому что я могу отлично провести время. Модели любят дурачиться и подкалывать меня и я не вижу в этом ничего ужасного или оскорбительного. Некоторые из них даже не прочь выхватить у меня камеру и самостоятельно создать какой-нибудь редкий кадр.

Куколка Рози Хантингтон-Уайтли

Хайди Клум

Веселая компания

Ана Беатрис Баррос



От жизненных фото к фотографиям постановочным. Я бы хотела познакомить вас с фотоальбомом Рассела Джеймса, который появился на свет в октябре прошлого года, тогда я и увидела эти фотографии, которые так и не смогла забыть. Книга носит название «V2» и главную роль на ее страницах исполнили модели нового поколения — Миранда Керр, Кэндис Свэйнпоул, Линдси Эллингсон, Эрин Хизертон, Бруклин Деккер, Эмануэла де Паулу, Яра Маринао, Эми Хиксон и моя любимая Рози Хантингтон-Уайтли.

Эми Хиксон



Практически все фотографии выполнены в черно-белом цвете и именно это придает им какое-то особенное очарование и чувственность. Как я уже писала в первой части поста, Рассел Джеймс редко создает свои работы в стенах фотостудий, предпочитая им дикие пейзажи. Эти фотосессии не стали исключением.

Хрупкая красавица Линдси Эллингсон на берегу Карибского моря.

Миранда Керр напомнила мне русалочку, сменившая блестящий хвост на роскошные ножки.

Потрясающая Рози Хантингтон-Уайтли



Чтобы раскрепостить женщину и подготовить ее к тому, что рано или поздно ей все же придется раздеться перед объективом, я, прежде всего, должен создать для нее комфортные условия. Я стараюсь разговаривать с ней свободно и на отстраненные от фотосессии темы. Самая большая ошибка, которую только можно допустить, это заявить ей: «Эй, сейчас мы сделаем с тобой потрясающие интимные фотографии. Они тебе понравятся». Тогда вам вообще можно будет забыть об обнаженном фото — девушка не то что не разденется, она оденется еще больше. Лучше сделать комплимент ее туфлям или обсудить красоту пейзажа — это действует отвлекающе.

Кэндис Свэйнпоул в образе лесной нимфы



В отличие от предыдущих фотосессий для фотоальбома «V2», главной темой которых было раскрыть чувственность и женственность моделей, фотосет с Эрин Хизертон несет в себе какой-то провокационный смысл. Только мне одной украшение на голове Эрин напоминает терновый венок?

Бруклин Деккер





Именно эту фотографию Рассел Джеймс поместил на обложку книги «V2»