С макияжем и без

Легенда гласит, что однажды утром фотограф Кайнат Бейсекеев проснулся раньше, чем обычно и вдруг, неожиданно для себя, обнаружил в собственной постели таинственную незнакомку, которая лежала абсолютно голая и, что самое главное – без макияжа. Естественно, позже он вспомнил, кто это такая и как её зовут, но необъяснимое чувство не покидало его, ведь он ещё никогда не видел такого перевоплощения девушки С макияжем и БЕЗ него. Для Кайната, который является человеком искусства, стало любопытно изучить лица девушек с наложенным на них мейком и, соответственно, без него. Конечно, фотограф решил заснять получившиеся перевоплощения на свою фотокамеру. Косметика поистине творит чудеса, но в случае фотографа я не удивлюсь, что не обошлось без 100 грамм, т.к. не признать девушку, с которой провёл ночь, можно, пожалуй, только на пьяную голову. Но не в этом суть, ведь Кайнат преследовал более чем благородную цель – показать мужчинам, которые окажутся на его месте, приблизительное истинное обличье девушек, спящих рядом. Итак, смотрим, что из этого вышло… (картинки кликабельны)

Ольга, бортпроводник казахстанских авиалиний

Макияж – это искусство! И именно поэтому я сейчас занимаюсь изучением make-up. Макияж должен быть грамотным, ведь благодаря ему можно подчеркнуть все достоинства своего лица. Главный акцент делаю на глаза, ведь не зря говорят, что они зеркало души. Когда женщина остается наедине с косметикой, она творит себе настроение. Признаюсь честно, свой первый make-up я сделала в 15 лет. Стащила у мамы тушь и накрасила ресницы в школу, а после, когда шла домой, смывала, чтобы мама не увидела…





Белла, дизайнер

Я себя без косметики не помню, пользуюсь ею каждый день…

Каракоз, домохозяйка

После рождения ребенка многое пересматриваешь в своей жизни. Я поняла, что можно быть красивой просто так, без всяких уловок с использованием макияжа.



Динара, специалист по SMM iBEC Systеms

Первый раз я накрасилась в классе десятом. С тех пор делаю это по нечетным числам второй недели каждого месяца високосного года. Одним словом – редко. Ежедневный make-up состоит из тонального крема/пудры и блеска для губ. Искусством хорошего макияжа не владею, поэтому при необходимости доверяю себя профессионалам. Доверяю настолько, что они экспериментируют с моим лицом как хотят. Вообще, не одобряю, когда на лицах женщин «штукатурка» без особых на то оснований. Естественность – превыше всего!



Елена, продавец

Мой стиль в макияже – «ничего лишнего», я боюсь экспериментировать и предпочитаю мягкий и приятный макияж.



Виктория, студентка

Чтобы сделать идеальный make-up, мне приходится вставать намного раньше. Скажем, если учеба начинается в 8, я встаю в 6. И то, иногда приходится докрашивать реснички в машине!



Эльмира, студентка

Пользуется косметикой только для вечеринок и особых случаев. Я не любительница макияжа, если уж терпеть меня, то только настоящую!

Татьяна Петровна пенсионерка

Использую яркий макияж в исключительных случаях: только по праздникам и на крупных торжествах. В повседневной жизни придерживаюсь естественности.



Акзера, студентка

Считаю make-up суровой необходимостью в реалиях нашей жизни, хотя тот факт, что он забирает огромное количество времени, приводит меня в ярость. Легкий тон на лицо, тушь на ресницы, немного румян и вперед – завоевывать всеобщее внимание!



И не только женщин фотографировал Кайнат, а то мало ли как бывает…

Сэм, стилист

Да какой университет! Мake-up на лицо и вперед, танцевать!