Итальянская муза Givenchy

Знакомство с миром модельного бизнеса у Мариикарлы началось с нескольких детских фотографий, которые попали в агентство в Милане. Это событие дало толчок для дальнейшего выбора жизненного пути Мариикарлы. Высокая, по-мальчишески худая, она словно была рождена, чтобы демонстрировать дизайнерские творения на подиуме.





юная Мариякарла:



Мариякарла в образе мальчика:





Мариякарла на подиуме:







Мариякарле очень повезло, еще в начале своей карьеры, она познакомилась с Рикардо Тиши. Они стали близкими друзьями, а затем, когда Тиши возглавил «Givenchy», она стала его главной музой и героиней рекламных кампаний.



Мариякарла и Рикардо Тиши:



Мариякарла, Рикардо и Наталья Водянова:



К слову, с Водяновой им часто приходилось работать вместе:





В Нью-Йорке Босконо стала одной из любимых моделей Карла Лагерфельда и через некоторое время уже заслуженно заняла свое место в «высшем эшелоне» моделей.













В послужном списке Мариякарлы значатся рекламные кампании для очень известных брендов.





Самым продуктивным годом в ее карьере стал 2005 – она участвовала в более чем 70-ти шоу в Нью-Йорке, Милане и Париже за один сезон! И именно тогда заработала около трех с половиной миллионов долларов и попала в топ-15 самых высокооплачиваемых моделей по версии Forbes!













После этого в течение всего года она не выходила на подиум. Устроила себе заслуженный отдых. Но потом все же снова вернулась к работе.









Итальянская модель Мариякарла Босконо никогда не отличалась закомплексованностью, демонстрируя настоящий профессионализм, часто соглашалась на весьма откровенные и даже провокационные фотосессии знаменитых авторов.





Босконо снималась не только для журналов и рекламных кампаний – она 3 раза появилась в календаре Pirelli. Кроме того, успела принять участие в театральной постановке.







В 2009 году она стала лицом Dolce & Gabbana и Givenchy. Сейчас Мариякарла время от времени снимается для рекламных кампаний самых известных брендов.







Vogue Paris объявил ее одной из 30 лучших моделей 2000-х годов.