Геометрия

В то время как зима не очень охотно покидает наши широты и теплый летний день нам только снится, скульптор Келвин Сейберт (Calvin Seibert) не только наслаждается теплым климатом на берегу моря, но и создает удивительные скульптуры из песка.





Эту, казалось бы, простую деятельность художник вывел на новый уровень. Совершенствуя свое мастерство в этом направлении Келвин создал песочные замки, состоящие из трехмерных геометрических фигур – призм, конусов, пирамид, цилиндров…





Для создания удивительных песчаных геометрических форм Сейберт не строит предварительных планов. Идеи приходят к нему в процессе работы. Первым что он делает — это основу, затем с помощью инструмента для шпатлевки достигает абсолютной точности. Скульптору удалось освоить песок как строительный материал, его деликатный характер.





Как и все другие песочные шедевры творения Сейберта очередным приливом в свою личную коллекцию забрало море, смыв усердную работу, а нам оставило только воспоминания в виде этих фотографий. Но Келвина не расстраивает недолговечность его скульптур. Он считает, что природа всегда будет против вас и время не остановить. Завтра он возьмется творить с чистого листа нечто, что будет еще лучше, чем вчера.