Givenchy осень-зима 2013-2014

Коллекцию Givenchy осень-зима 2013-2014, представленную Рикардо Тиши в рамках Недели моды в Париже, модные эксперты назвали «очень личной» и «ностальгической» для дизайнера. Ведь дизайнер, который уже 8 лет работает на благо модного бренда, сделал в ней микс самых разных мотивов: и звездно-полосатые флаги, и черно-белые фото, и изображения диснеевского Бэмби и любимые Рикардо Тиши психоделические принты.Получилась одна из самых забавных коллекций, когда-либо мною выпущенных. — не скрывает Тиши. А за вдохновением он обратился к культуре цыган.Я всегда изучаю архивы дома Givenchy. Как-то я был в комнате со всей своей командой и нашёл свои ранние эскизы. А ведь в этом сезоне исполнится восемь лет, как я работаю в доме. И я был как цыган — знаете, цыгане постоянно переделывают старую одежду в новую.




















Поэтому не удивительно, что осеннюю коллекцию Givenchy на Women’s Wear Daily назвали «цыганской силой, встречающей романтику викторианской эпохи». Цыганские мотивы чувствуются в тонких шапочках из цветов, напоминающих беретки, в разноцветных сапогах и россыпи блёсток, а от викторианской эпохи досталась мрачная цветовая гамма и кружевные манжеты, выглядывающие из-под свитера.















В этой коллекции было много свитеров в сочетании с длинными полупрозрачными юбками, затянутых на талии тонкими ремешками. Один них даже обещает стать хитом — на него дизайнер поместил коллаж с диснеевским оленёнком Бэмби.
Также на подиуме можно было оценить по достоинству кожаные косухи, юбки с оборками и расшитые цветочными бутонами рубашки в клетку.







«Просто прекрасно» — так написала о коллекции Николь Фелпс журналист Style.com, а обозреватель Vogue.com Хэмиш Боулз назвал само шоу Givenchy «магическим и необыкновенно красивым историческим моментом». И не только они были в восторге, так можно было сказать обо всех присутствующих.































































Детали:































Гости показа:



Ким Кардашьян и Канье Уэст





Карин Ройтфельд





Сиара





Джессика Честейн





Ульяна Сергеенко





Аманда Сейфрид





Анна Делло Руссо



Николь Ричи



Аманда Сэйфрид и Джессика Честейн



Марио Тестино и Николь Ричи