Винтовые лестницы Нильса Айсфельда

Немецкий фотограф из Дрездена Нильс Айсфельд (Nils Eisfeld) интересуется съемкой архитектурных сооружений. Больше всего его внимание привлекают спиральные лестницы, которые завораживают своими извилистыми дорожками ведущими вверх. От этих снимков в прямом смысле слова может закружиться голова.





Айсфельд долгое время оттачивал свои умения и острый глаз, для того чтобы передать всю красоту самых необычных архитектурных сооружений, демонстрируя наиболее удивительные лестницы. Фотографы сравнивают это с визуальным ощущением человеческого тела, когда профессионал способен уловить все самые красивые черты того или иного человека и передать их в фотографии.





Каждый снимок автора переносит зрителя в визуальное путешествие. Лестница приобретает форму реальных объектов. В некоторых случаях в них улавливается силуэт лампочки или яйца. Другие лестницы вместе с перилами напоминают ноты. Ну а третьи можно сравнить с глазом. Каждое архитектурное сооружение имеет свою собственную форму и личность.







Вот уже 6 лет Нильс Айсфельд специализируется на съемке винтовых лестниц. В поисках новых идей он путешествует по заброшенным зданиям, торговым комплексам, современным жилым домам. За это время он стал очень популярным в определенных кругах. Его работы приобретают различные агентства для своих рекламных кампаний, а модные журналы неоднократно печатали лестницы Айсфельда на своих страницах.