Маршелин Бертран

Мама Анджелины Джоли – Маршелин Бертран была настоящей женщиной с большой буквы, которая смогла самостоятельно воспитать двух детей, оставив при этом собственную кинокарьеру. Она знала в чём заключается истинное предназначение женщины, но мы с вами практически не слышали о ней, хотя она действительно оставила после себя неизгладимый след в истории в лице своей очаровательной дочери-актрисы Анджелины Джоли, которая, по мнению многих, является самой красивой женщиной 21 века. Давайте познакомимся с Маршелин Бертран чуть ближе…





Маршелин Бертран родилась 9 мая 1950 года в Ривердейле (штат Иллинойс, США), окончила среднюю школу в Беверли-Хиллз, после чего началась её актёрская карьера.











В 21 год Маршелин познакомилась со своим «коллегой по цеху» Джоном Войтом, с которым у неё закрутился продолжительный роман. 7 лет Маршелин и Джон Войт прожили вместе, в этом браке у Бертран родилось двое детей – старший Джеймс Хейвен и младшая Анджелина Джоли. Ради семейного счастья Маршелин отказалась от кинокарьеры, а Джеймс и Анджелина пошли по стопам родителей и впоследствии стали актёрами.















После брака с Войтом Маршелин начала встречаться с известным режиссёром Билли Дэйем, союз с которым продлился 12 лет. Во время этих отношений Маршелин могла родить ещё несколько детей, но у неё обнаружили рак яичников.











В последние годы жизни (с 2005 по 2007 год) Маршелин вела затворнический образ жизни и скончалась в возрасте 56 лет от продолжительной болезни. На тот момент Маршелин не была одна, она была замужем.



















Свою жизнь Маршелин прожила достойно и счастливо. Дети очень любили её, в своих многочисленных интервью Анджелина Джоли очень часто говорила о маме, как о самом светлом и добром человеке на Земле. Маршелин Бертран скончалась 27 января 2007 года.