Женщина года Glamour

В первой части поста о церемонии вручения наград «Женщина года Glamour» 2012 мы ознакомились со списком победителей и оценили их наряды, выяснив при этом, что наши отечественные знаменитости, мягко говоря, очень уступают в модном мастерстве своим заморским коллегам. Несмотря на столь неутешительные выводы, я все же предлагаю удостоить своим вниманием и наряды гостей церемонии. Тем более что некоторые из них получились вполне удачными.





Мария Кравцова — одна из тех представительниц нашего шоу-бизнеса, на наряды которой можно смотреть без отвращения. Ее образы всегда прекрасно стилизованы, в них нет дешевого стремления эпатировать публику. Возьмем, к примеру, вот это элегантное платье средней длины. Сидит прекрасно, крохотный вырез на груди делает его менее офисным, так же как и насыщенный оранжевый цвет, а правильно подобранные аксессуары (крупные серьги, вечерний клатч) добавляют торжественности. Выбор черных плотных колгот также оправдан — в сочетании с черными лодочками они удлиняют ноги, что необходимо в случае с платьем коварной длины миди.

Полина Гагарина появилась на красной дорожке в готическом образе, главным составляющим которого стало черное платье с отделкой из кружева ришелье. Не могу назвать этот наряд откровенно неудачным, но кое-что я бы в нем перекроила. Если заменить кружевную юбку на плотную черную, убрать крест и накрасить губы классической в данном случае винной помадой, то получился бы очень благородный, «дорогой» и менее спорный образ. Но и при этом, возможно, и менее интересный.



Еще одно миди-платье на красной дорожке — на Альбине Джанабаевой. Платье простого кроя с эффектным фольклорным принтом в черно-белой вариации актриса-певица почему-то дополнила ретро-прической и ретро-макияжем с красной помадой и стрелками. Дисгармонично.



Образ Саши Савельевой был продиктован эстетикой 20-х. Тут и прозрачный шифон, и блестящий атлас, и жемчуг в несколько рядов в виде оригинального украшения. Мне нравится идея наряда, но не нравится его исполнение. Подъюбник стоило сделать во всю длину юбки — так платье смотрелось бы более элегантно, а шифон, который нередко выглядит измято и неопрятно, — более аккуратно.





А вот перед нами Любовь Толкалина. Я даже не буду ничего говорить по поводу ее одеяния, потому что это тихий ужас. А Люба довольна, ей нравится…



Голосистая Пелагея выбрала для красной дорожки беспроигрышный вариант в духе Мэрил Стрип. Черный верх-белый низ плюс интересные аксессуары и украшения в виде праздничных элементов. Мне очень нравится.





Молодая актриса Анна Чиповская в творении Bohemique (для тех, кто не в курсе, это российский дизайнерский дуэт). На мой взгляд, платье просто великолепное. Очень интересный дизайн, в котором есть все — и легкий налет ретро, и сексуальность, и элегантность, и шик, и даже доля провокации за счет имитации чулочных подвязок. В целом образ не идеален (замшевый клатч явно из другой оперы, как он вообще сюда попал?), но платье превосходное. Кажется, у Ульяны Сергеенко появился конкурент.



Ирина Тонева в платье, напоминающем мешок. Если рассматривать ее наряд с точки зрения оригинальности, то не так уж он и ужасен, но сочетание грубой ткани и свободного кроя, слегка присборенного на талии, вызывает явные ассоциации с мешком. И это не есть хорошо.



Еще одна вариация на тему белой сорочки в коктейльном варианте от Ингеборги(-а?) Дапкунайте. Не так успешно, как у Пелагеи, но очень мило и интересно — за счет необычной юбки.



А вот наряд Вики Дайнеко — ярчайший пример того, что девушка абсолютно не знает свою фигуру. Как вообще можно было надеть такое? Грудь кажется крохотной, бедра — широкими, попа — низкой, отнюдь не изящные икры, на которые сделан акцент с помощью длины до колена, напоминают столбы.



Другое дело — обладательница изящной фигурки Равшана Куркова, которая может позволить себе платье нестандартного кроя. Мне по душе ее интересный наряд с оригинальной отделкой и объемными «крылышками», а тот факт, что аксессуары подобраны удачно, радует еще больше — знаменитости чаще всего прокалываются именно на стадии подбора обуви/сумок/украшений.



Ксения Собчак в Ulyana Sergeenko. Прекрасное платье, мне очень нравится. Дальнейшие комментарии излишни.



Ксюша с подругой и автором своего наряда Ульяной.