Прекрасные азиатские актрисы

Азиатские актрисы в голливудских кинокартинах появились давно. Без них фильмы кажутся пресными, согласитесь. Многим из них больше 40 (меня, например, удивил этот факт). Но как чудесно они выглядят!

Итак, мой топ-лист самых прекрасных азиатских актрис. Специально выложу их фотографии, начиная с самых молодых дарований, чтобы вы могли оценить их неувядающую красоту. Среди популярных азиатских актрис в моем личном списке не только те красотки, которые родились и выросли в Азии, но и актрисы родом из Америки, имеющие азиатские корни и унаследовавшие притягательную азиатскую внешность.

Яанин Висмитананда, 26 лет (Таиланд)











Как по мне, отличная актриса, снявшаяся, правда, пока лишь в двух фильмах «Шоколад» и «Феникс в ярости». В ней нет чрезмерной сексуальности, ее очарование в убийственной невинности. Кто смотрел эти фильмы, поймет, что я имею в виду.

Девон Аоки, 28 лет (США)







Запоминающаяся эффектная красавица-актриса, которая играла в фильмах «Форсаж», «Город греха», «DOA: Живой или мертвый» и «Хроники мутантов».

Мэгги Кью, 31 год (США)







Молодая и горячая – это про Мэгги, звезду сериала «Никита». Думаю, все помнят ее по фильму «Миссия невыполнима – 3», где она сыграла единственную женщину в команде Тома Круза.

Чжан Цзыи, 32 года (Китай)







Эта хрупкая женщина на данный момент является самой востребованной из все азиатских актрис. Ее работа в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» была по достоинству оценена (она получила несколько наград). Чжан стала самым молодым членом жюри Каннского фестиваля. Обожаю игру этой талантливой и красивой актрисы в фильме «Мемуары Гейши».

Люси Лью, 42 года (США)







Разностороння и прекрасная, известная по фильмам «Ангелы Чарли» и «Убить Билла». Привлекает меня и многих других тем, что успевает не только в фильмах сниматься и озвучивать мультфильмы, но и заниматься искусством. Правильное занятие для такой красотки!

Бай Лин, 44 года (Китай)









Противоречивые чувства вызывает у меня Бай Лин: такая себе Пэрис Хилтон, но без богатого батеньки. Уважаю ее актерскую работу в фильмах «Такси-3» и «Адреналин-2». Типажные у нее там роли.

Тиа Каррере, 44 года (США)







За свою 20-летнюю карьеру Тиа успела многое: сняться во многих фильмах, озвучить несколько мультфильмов, выпустить свой альбом (стал платиновым в Мексике), принять участие в съемках для видеоквеста, сняться для журнала «Плейбой» (тот выпуск журнала продавался лучше остальных выпусков в том году). В 1992 году Тиа вошла в 50 самых красивых людей.

Гун Ли, 45 лет (Китай)







Исключительно красивая и очень талантливая актриса. Ее мастерство признано во всем мире, на ее счету несколько серьезных наград. Гун Ли не сразу попала в Голливуд, потому что не владела английским на достаточном уровне. «Мемуары гейши», «Полиция Майами», «Ганнибал: восхождение» — это небольшой список самых ярких голливудских работ.

Мэгги Чун, 46 лет (Гонконг)







На ее счету более 70 работ в кино, она была в жюри на многих кинофестивалях. Что интересно, в 2006 году впервые за всю историю Каннского фестиваля для постера использовали фото реальной актрисы, которой была Мэгги Чун. В данный момент эта красивая актриса «на пенсии»: пишет музыку, рисует.

Мишель Йео, 48 лет (Малайзия)







Мишель Йео – настоящий феномен, член жюри многих фестивалей, лауреат нескольких премий, а также единственная актриса, которой Джеки Чан позволял ставить свои трюки. Она обладает шикарной внешностью, прекрасно играет, знает несколько языков, считается самой высокооплачиваемой актрисой, говорящей на китайском, и при этом остается очень сдержанной и скромной. Особенно люблю фильмы «Мемуары гейши», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон», «Завтра никогда не умрет» и «Вавилон нашей эры».

Джоан Чэнь, 49 лет (Китай)







Стала известной после выхода на телеэкраны сериала «Твин Пикс», мировую известность принес фильм «Последний император». За свою игру в фильме «Крсаная роза, белая роза» и за другие роли получила много наград. Из актрис перебазировалась в продюсеры: фильм «Осень в Нью-Йорке» — ее работа.