Каблуки в Голливуде носят все, везде и всегда

Каблуки в Голливуде носят все, везде и всегда. Начиная с церемонии вручения Оскара и заканчивая обычной прогулкой из собакой на 20-сантиметровой шпильке. Я, если честно, понятия не имею, как некоторые девушки умудряются ходить в таких туфлях. Да что там ходить, как у них получается даже стоять? Да, это конечно красиво, но как же это мучительно! Ладно, у большинства знаменитостей года практики, специальные врачи и все такое, но когда совсем еще девочка разгуливает на огромных каблуках — выглядит это не так уж и симпатично.

С тех пор, как Тэйлор Момсен серьезно взялась за свою карьеру в мире музыки, на плоской подошве ее увидеть практически нереально. Певицу очевидно совсем не заботит свое здоровье, она очень занята рок карьерой: на сцену без каблуков ей никак. Но видимо такого же правила она придерживается и в жизни.









Вряд ли можно отыскать более убежденную поклонницу каблуков, чем Виктoрия Бекхэм, которая жизни не представляет без таковых и наотрез отказывается носить обувь без шпильки. Сейчас певица/модельер переживает не лучшие свои времена. Врачи не зря предупреждали Вики об опасных последствиях подобного увлечения: теперь звезде предстоит хирургическая операция на ногах.





Но она не спешит давать свое согласие на операцию. Виктория вынуждена каждый вечер прикладывать к ногам лед и выполнять специальные упражнения, чтобы избежать её.

Ненавижу балетки. Не могу в них ходить. Они для занятий балетом, я их не надену. Я люблю каблуки.









Таблoиды называют Сури Круз самым испoрченным ребенком Гoлливуда: в три гoда девoчка начала красить губы и хoдить на каблуках. Из дочери Тома Круза и Кэти Холмс наверняка вырастет большая модница. Малышке уже нехватает своих шпилек, Сури взялась за мамины!











Еще одна поклонница «мучителей»: семнадцатилетняя Дакота Фаннинг. Актриссе пришлось сниматься в фильме «Ранэвэйс» на здоровенных каблуках, и пошло поехало. Теперь туфли на шпильках — это главный элемент гардероба девушки.













Ну и напоследок Ким Кардашян. Тут и говорить-то нечего: причины по которым она всегда носит туфли на высоким каблуком очевидна — без них Ким очень смахивает на маленького бегемотика.