Зажегшие под пальмовой ветвью

Праздничное настроение, а Канны — это, всё-таки, праздник кино, должно быть не только торжественным и пафосным. Но и, конечно, радостным, искрящимся весельем. И кто-то из звезд веселил зрителей, кто-то, даря радость, и сам не забывал веселиться. Искромётно радоваться и заражать этим настроением других — тоже талант. Поэтому я выделила лучшую пятерку самых зажигательных звезд на солнечном кинопеске Лазурного берега.




5 место, как не крути, заслужила вполне уже заслуженная «ветеранша» эпатажа Кортни Лав. Скажете, уже привычно и ничего неожиданного? Но, не будь её, ничего такого не было бы. С азартом нанести свои «мазки» на общую картину из палитры ярких личностей — это удалось Кортни отменно, пусть даже и с некоторыми шаблонами по зажиганию.












4 место я отдам великолепной Анджелине Джоли. Давно я не видела её столь сияющей, столь много улыбающейся, радующейся событию, поклонникам, Панде и бородатому Бреду. Не правда ли, у неё очень обаятельная улыбка?














3 и 2 места достаются невероятно зажигательным латиноамериканцам — прекрасной разбойнице Сальме Хайек и неотразимому мачо Антонио Бандерасу. Естественно, что южная кровь не могла не разыграться под лучами жаркого солнца и зрительского восхищения.


















1 место без малейшего сомнения достойна только изумительная, бесподобная и просто фантастическая Ума Турман, являющаяся членом жюри.








Она органично и красиво не только исполняла возложенную на неё, серьёзную обязанность, но и восхитительно покоряла и заражала всех своим радужным и доброжелательным настроением. Обладать красотой, умом, талантом и чувством юмора — значит, быть Умой Турман. Каннский фестиваль прекрасно это показал, явившись достойным обрамлением её зажигательного темперамента. Точнее они хорошо дополнили друг друга: Лазурный берег и зажигающая Ума.