Венецианский кинофестиваль

Четвертый день 69-го Венецианского кинофестиваля порадовал нас двумя громкими премьерами и одной чуть менее громкой вечеринкой. В этот вечер на красном ковре чествовали создателей фильма «Мастер» режиссера Пола Томаса Андерсона и французской киноленты «В поисках Ортенза». Пока звездные дамы блистали на премьерах в своих роскошных кутюрных нарядах, Фрида Джанини и модный дом Gucci принимали гостей на званом ужине в честь запуска нового аромата Gucci Premiere, лицом которого стала лучезарная Блейк Лайвли.





Думаю, этот наряд Летиции Касты вызовет не так много отрицательных эмоций, как ее предыдущий туалет от Dolce & Gabbana, потому что коктейльное платье из осенне-зимней коллекции Elie Saab, в котором французская актриса пожаловала на премьеру «Мастера», выглядит просто великолепно. Платье нежнейшего персикового оттенка с пышной юбкой и золотой отделкой — просто произведение искусства, не иначе. Летиция дополнила свой наряд остроносыми туфлями из той же коллекции ливанского дизайнера и насыщенной коралловой помадой, которая придала образу сексуальности и яркости.



Юное дарование Мэдисон Бэти прошлась по красной дорожке в романтичном наряде цвета ньюд с многослойной тюлевой юбкой и игривым бантом на талии. Возможно, это первая громкая премьера для 17-летней актрисы, но ей удалось достойно показать себя перед объективами фотографов. Если не принимать во внимание не самый красивый фасон лифа, то в общем и целом образ Мэдисон можно назвать удачным. По крайней мере, для первого раза.





Модель из Румынии Катринель Марлон, в отличие от других девушек на красной дорожке, сделала ставку не на блестки и летящие ткани, а на простой силуэт и четкие линии. На Катринель было белоснежное платье в пол с контрастной отделкой и очень интересным вырезом на спине. Выглядит довольно просто, но внимание привлекает, а этого иногда вполне достаточно.





А вот образ Майки Монро мне категорически не нравится. На мой взгляд, это совершенно неинтересный наряд да и смотрится дешево. И вновь туфли на платформе, которые превращают красивую девушку в коня.





Не самый удачный выбор наряда продемонстрировала нам в этот раз Фиаметта Чикона. Такое ощущение, будто она просто-напросто обмотала себе шторой, утянув при этом бюст, который от ужаса сполз на живот.



В прошлый раз Ольга Сорокина очень порадовала нас своим нарядом, чего не скажешь о ее вчерашнем выходе. Платье просто прелестное, тут даже не поспоришь, но слишком крупный и слишком яркий ремень напрочь разрушил все его очарование.

Касия Смутняк в очередной раз радует нас вечерним туалетом от Valentino. В этот раз выбор актрисы пал на романтичное платье кремового цвета с нежнейшей цветочной вышивкой и многослойной юбкой. смотрится очень достойно, но я бы все таки оставила оригинальный вариант наряда с длинными рукавами, поскольку короткий рукав платья смотрится незавершенно, хотя и очень необычно.





Прекрасная актриса Кристин Скотт Томас появилась на красной дорожке по случаю премьеры киноленты «В поисках Ортенза» в шифоновом платье с принтом индийский огурец. На мой взгляд, Кристин выглядит просто отлично, учитываю и тот факт, что знаменитые женщины зрелого возраста нередко стараются выглядеть моложе своих лет и выбирают для этого не самые подходящие наряды, которые попросту смотрятся на них неуместно и даже нелепо. Кристин такую ошибку не совершила.





Француженка Изабель Карре смотрелась на фоне Скотт Томас очень невзрачно и неинтересно в своем бесформенном платье из жуткой ткани вишневого цвета. Без слез не взглянешь.



Вечеринка по случаю выхода аромата Gucci Premiere и премьеры мини-фильма (читай «рекламы») с участием Блейк Лайвли прошла в шикарном отеле Cipriani, а звездой вечера, конечно же, стала сама Блейк. Мне очень нравится эта девушка — быть может она и не писаная красавица в привычном смысле этого слова, но на нее всегда приятно смотреть — такая она обаятельная и улыбчивая. Кроме того, мисс Лайвли редко разочаровывает нас своими нарядами на светских мероприятиях, а это добавляет еще сотню очков в ее копилку. По случаю своего триумфа Блейк надела коктейльное платье цвета бургундского вина с декором из переливающихся пайеток, дополнив наряд изящными босоножками в тон и украшениями с крупными камнями. Безукоризненный образ!



Компанию Блейк составила Сальма Хайек. В последнее время актриса все чаще выбирает для выхода в свет черный цвет, но это нисколько ее не портит — с такой внешностью, как у нее, можно выглядеть ярко и заметно в наряде любого оттенка.