Джордан и Зак Стенмарк

Близнецы-модели — нечастое явление в моде, поэтому появление в этом бизнесе двух австралийских братьев стало настоящим событием.



Зак и Джордан Стенмарк начали задумываться о модельном бизнесе, когда им обоим было 12 лет. В детском лагере детишки-ровесники посоветовали близнецам обратиться в модельное агенство, однако они и думать забыли об этом совете, пока их близкий друг не предложил им то же самое. Тут братья прислушались и отправились на кастинг в агенство Viviens в Австралии, где им предложили подписать контракт.


Так и началась карьера красавцев. Первой съемкой стала фотосессия для журнала «L'Officiel», проходившая в Майами. В качестве фотографа выступил Милан Вукмирович, сделавший прекрасный эдиториал на сорок страниц.






























А вот дебютом на подиуме стало шоу «Limedrop», проходившее на неделе моды в Австралии.


Сейчас близнецы собираются принять участие в показе модного дизайнера Тома Форда, который предложил им демонстрировать миру его новую мужскую коллекцию.










Недавно братья снялись для австралийского журнала «GQ», а еще появились в рекламной компании «Abercrombie & Fitch» после подписания контракта с британским агенством «Premier Model». Еще близнецы подумываеют о «Dsquared», лицами которого сейчас являются близнецы Джонатан и Кевин Сампайо.

Говоря о своих хобби, братья отмечают, что обожают серфинг, регби, баскетбол и плавание.










Цвет волос: каштановые
Цвет глаз: голубые
Рост: 188