Прошлое и настоящее Джонни Деппа

Юность Джонни Деппа – это вовсе не стремления стать отличным актёром, а безграничная любовь к музыке. По признанию Джонни, он никогда не хотел быть актёром, а мечтал стать великолепным рок-музыкантом. Он специально ушёл из дома в 16 лет, жил в машине приятеля, был чернорабочим на стройке и сочинял песни, чтобы хоть как-то приблизиться к своей мечте, а не следовать привычному кругу жизни «школа-институт-работа-семья».



Он начал играть в одной из простых любительских групп, которая вскоре распалась. Но Джонни не сдавался и за 4 года (то есть до 20 лет) поучаствовал в 14 «гаражных группах», которые точно так же, как и первая группа Деппа распались.







В 20 лет удачливому Джонни повезло, и он стал гитаристом в полупрофессиональной группе под названием «The Kids», которая стала достаточно известна в Америке. Благодаря этому коллективу Джонни Депп осознал, что такое успех. Его не волновало ничего кроме музыки и он подумывал о продолжении музыкальной карьере, правда Депп ещё не знал, что его ждёт в дальнейшем… Группа «The Kids» стала любимчиком великого музыканта Игги Попа, поэтому почти все концерты Игги того времени находилось под «разогревом» «The Kids».













Но, несмотря на колоссальный успех, ничего кроме любви публики Джонни не получал. Денег не хватало, и будущий актёр занимался продажей авторучек по телефону, разносил пиццу и рыл канавы. Всё это длилось недолго, как и его брак с Лори Эллисон – сестрой одного из музыкантов «The Kids». Девушка не выдержала такой жизни и ушла от Джонни не к кому-нибудь, а к Николасу Кейджу, который не без участия Лори посоветовал Джонни зайти к его агенту и попробовать себя в кино. Благодаря Кейджу у Джонни началась абсолютно иная жизнь и карьера, о которой мы все прекрасно знаем. Наш Джонни решил быть актёром.











Но даже спустя годы Джонни не забыл о музыке. Мало того, что он женился на французской певице Ванессе Паради, он ещё и является членом группы «P», в которой участвует не только Джо, но и Гибби Гейнз, Билл Картер, Стив Джонс и Сэл Йенко, у которых за плечами большая музыкальная карьера в популярных группах.

















Мне, конечно, жаль, что у Джонни не сложилось с музыкой, но зато в киноиндустрии он блистает очень ярко. Кто знает, останься он музыкантом, что было бы дальше? А так мы можем восхищаться его персонажами, которые просто невероятно хороши! Его актёрский талант в совокупности с приятной внешностью дали замечательный результат. Пока называть Джонни «королём кино» рановато, но он молодец и снимается даже в свои 48 лет, хотя мог бы целиком и полностью уйти в семью, как это сделала, к примеру, его коллега по «Туристу» Анджелина Джоли. Сейчас намечается новый фильм с участием Джонни «Мрачные тени», в котором он перевоплотится в вампира. Интересно сможет ли он затмить молодого Роберта Паттинсона и стать кумиром всех «вампироманок»?