Тяжесть заболевания гепатитом С



Hepatitis C — болезнь с вирусной природой заражения. Опасная особенность недуга — десятки лет может протекать бессимптомно. В результате развивается хроническая стадия, которая приводит к серьезным осложнениям. Тяжесть заболевания заключается в сопутствующих патологиях:
  1. Образованию фиброза.
  2. Развитию цирроза печени.
  3. Возникновению неполадок со стороны сердечно — сосудистой, выделительной, пищеварительной систем.
  4. Почечной недостаточностью.
  5. Онкологией.
Ранняя диагностика, грамотная терапия с использованием противовирусных препаратов приводят к положительному результату — полному выздоровлению.
Для лечения необходимо пройти курс приема таблеток против гепатита С в течении 12 — 24 недель. Эффективные лекарства изначально произведены в Америке фармацевтической компанией Gilead Sciences. Их стоимость слишком высокая для обычного пациента, за курс придется отдать до ста тысяч долларов. В состав входят:
  1. Софосбувир.
  2. Даклатасвир.
  3. Ледипасвир.
  4. Велпатасвир.
Цена Софосбувира, произведенного в Индии, в десятки раз ниже американского аналога. По влиянию на вирус отличий нет, выздоравливает с применением дженериков 97-99% заразившихся ВГС.

Что такое гепатит С, как передается


Статистические данные, предоставленные Всемирной организацией здравоохранения, неутешительны. На планете заражено HCV около двухсот миллионов человек. Несмотря на то, что заболевание считается излечимым, каждый год наступает летальный исход для полутора миллионов людей.


Происходит это по причине слабой информированности граждан:
  • непонимание симптоматики;
  • незнания причин заражения;
  • маленькое количество людей проходят регулярные обследования.
При гепатите С воспаляется печень из-за разрушительного действия вирусного агента. Различают шесть генотипов ВГС, для лечения которых назначаются такие терапевтические схемы — комбинации действующих веществ:
  1. Sofosbuvir / Daclatasvir эффективна при 1, 2, 3, 4, 5 разновидностях Hepatitis C.
  2. Sofosbuvir / Ledipasvir применяют для 1, 4, 5 генотипов.
  3. Sofosbuvir / Velpatasvir лечит все типы ВГС.
Купить Даклатасвир выгодно можно в онлайн — аптеке Индия — Экспресс. Доставка производится в кратчайшие сроки в любой российский город и страны СНГ.


Название “ласкового убийцы” заболевание получило из-за коварного отсутствия симптомов длительное время. Инфицированный человек не подозревает о болезни, не обращается за медицинской помощью, представляет опасность для окружающих людей.
Передача вируса происходит парентеральным способом, то есть через непосредственный контакт с кровью больного человека. Заражение возможно:
  • при введении наркотиков повторно используемым шприцем;
  • во время прохождения косметологических процедур: нанесения татуировок, прокалывании пирсинга, маникюрных манипуляций;
  • при незащищенном сексуальном контакте;
  • в процессе родов инфицированная мама может передать вирус младенцу;
  • если партнеры в быту пользуются одними и теми же предметами личной гигиены — ножницами, зубными щетками, бритвенными станками, расческами.
Треть людей с хроническим гепатитом С имеют осложнение в виде цирроза печени. Ее здоровая ткань замещается на соединительную, нефункциональную. Если не лечить ВГС, возможен летальный исход.
Тяжесть заболевания ВГС выражается в степени поражения печени. Признаки разрушения разные:
  • сосудистые звёздочки на коже;
  • увеличение размера и формы органа;
  • расширенная вена в брюшной стенке;
  • печеночная недостаточность.